0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Стильnews - Красота и здоровье

    Бархатные ручки

    Бархатные ручки
    07 07 2015 12:34

    Уход за руками

    Если вы хотите, чтобы ваши руки были красивыми, не пожалейте времени для ухода за ними. Очищайте кожу рук с помощью пилинга. Скраб нанесите на кожу рук и мягко и бережно втирайте в нее круговыми массирующими движениями. Такую процедуру рекомендуют проводить 1—2 раза в неделю. В результате пилинга роговой слой истончается, а проникновение компонентов кремов и ванночек улучшается.

    Не забывайте 2—3 раза в неделю делать для рук ванночки.

    – Возьмите 1 столовую ложку ромашки, 2 столовые ложки липового цвета, 1 столовую ложку зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15—20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.

    – Возьмите 0,5 л воды, 1 столовую ложку крахмала, 1 столовую ложку кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15—20 минут, пот ом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.

    Очень важны при правильном уходе за руками и регулярные (не реже 2 раз в неделю) маски для рук.

    – В оставшуюся от сваренного кофе гущу добавьте немного меда и сметаны. Натрите руки этой массой, помассируйте и смойте теплой водой. Руки смажьте увлажняющим кремом.

    – Натертую сырую картофелину смешайте с 1 чайной ложкой меда и добавьте несколько капель лимонного сока. Намажьте маску на руки, подержите ее минут пять и смойте.

    – Возьмите 1 яичный желток, 1 столовую ложку меда, 2 чайные ложки сока лимона, 1 столовую ложку льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону кистей рук на 15—20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.

    Каждый раз, делая маску для рук, массируйте кожу, только очень нежно, стараясь ее не растягивать. Специалисты советуют начинать массаж с кончиков пальцев, следом перейти непосредственно на сами пальцы, затем – на ладонь. Заканчивать массаж нужно на тыльной стороне кисти.

    Регулярно используйте кремы для рук. Кремы бывают двух видов – увлажняющий и защитный. Защитный лучше использовать в течение дня, так как он покрывает кожу специальной пленкой. Увлажняющий крем для рук используйте на ночь.

    Если рукам нужна быстрая реанимация, помогут масляные обертывания, устраняющие сухость и трещины. Руки вымойте теплой водой, заверните в салфетки, смоченные в теплом растительном масле, наденьте тонкие перчатки (трикотажные или шерстяные). Продолжительность обертывания – 1—1,5 часа. Затем обертывание снимите, остатки масла вотрите в кожу и вытрите руки салфеткой.

    Если руки все время влажные, применяйте старинные народные рецепты.

    – 1 чайную ложку дубовой коры и 1 чайную ложку зверобоя залейте 0,5 л кипятка и проварите 10 минут. Отвар процедите, и добавьте в него 2—3 чайные ложки столового уксуса. Этим раствором протирайте руки.

    – Мойте руки холодной водой с мылом.

    – Делайте ванночки из крепкого чая, настоя шалфея, дубовой коры, тысячелистника, липы, ромашки, соляные.

    Все эти процедуры лучше делать перед сном.

    Уделяйте внимание локтям! Кожа на них особенно сухая, поэтому при мытье локти полезно потереть пемзой легкими круговыми движениями, чтобы не поцарапать кожу. Очень хорошо очищает кожу на локтях лимонный сок. После очистки кожу на локтях смажьте круговыми движениями жирным питательным кремом или оливковым маслом. Избыток жира снимите бумажной салфеткой.

    Для смягчения кожи на локтях полезны ванночки из подогретого масла продолжительностью 10—15 минут.

    Как укрепить ногти

    Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Во-первых, постарайтесь до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Во-вторых, принимайте витамины, микроэлементы и, конечно, кальций (обязательно в комплексе с витамином D). Старайтесь включать в свой ежедневный рацион миндаль, инжир, финики, молочные продукты, рыбу и красное мясо. Полезны для ногтей морковный сок и шпинат.

    Опытные специалисты маникюра советуют:

    – Для укрепления ногтей принимайте медицинский желатин: по 5 г в день в течение месяца, через месяц курс повторите.

    – Регулярно пользуйтесь маслом для ногтей и кремом для кутикулы (продаются в аптеке). Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный: аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Рост ногтей стимулируют липосомы и питательные вещества. Кремы, содержащие серные аминокислоты, кератин, протеины и витамин С, укрепляют ногти и повышают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.

    – Укреплению ногтей способствует массаж области кутикулы. Массаж производят очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин.

    Народная медицина рекомендует:

    – Хорошо укрепляют ногти такие компрессы: 70 мл воды, 25 мл глицерина, 5 г квасцов.

    – Полезно для ногтей и натуральное оливковое масло, в которое добавлено несколько капель лимонного сока. Масло нанесите на ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь. Проводите такую процедуру 1—2 раза в неделю.

    – Если ногти стали бледными, даже синеватыми, на них появились белые точки, попробуйте несколько раз в день натирать их лимоном.

    Секреты маникюра

    Для того чтобы правильно провести маникюр, важно подобрать нужные пилки.

    Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов.

    Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуру.

    Сразу же откажитесь от железных инструментов – это вчерашний день. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной.

    Зеркальный блеск ногти приобретают при помощи полировщика, который имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными цифрами, указывающими на последовательность полировки.

    Опытные специалисты маникюра советуют:

    – Подпиливать можно только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться.

    – Движения при подпиливании ногтей нужно вести только в одном направлении – от кончика ногтя к его лунке.

    – Форму ногтей нужно выбирать правильно: квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы, в остальных случаях лучше подойдет классическая овальная форма ногтей.

    – Кутикулу ни в коем случае не нужно обрезать! Лучше нанесите на нее специальную жидкость, которая бережно размягчит кожицу вокруг ногтя и будет препятствовать ее дальнейшему росту. Затем палочкой с «копытцем» из мягкой резины аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.

    Для удаления заусенцев хорошенько распарьте руки в теплой ванночке с 1 чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, а затем вытрите их насухо чистым полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенцев осторожно скусите заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудьте перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработайте любым дезинфицирующим средством.

    На ногти сначала нанесите лак-основу, благодаря нему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем наложите лак выбранного цвета. Чтобы лак лег, ровно и красиво, сначала кисточкой коснитесь середины ногтя и лишь потом мягко продвиньте ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведите ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрасьте боковые стороны ногтя. Таким же образом нанесите и второй слой. Для более быстрого высыхания лака ногти можно подержать под струей холодной воды.

    Излишки лака с кутикулы уберите обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

    Лак выбирайте с учетом оттенка кожи и формы ногтей:

    – при желтоватом оттенке кожи хороши теплые тона – классический красный или розовый;

    – длинные миндалевидные ногти украсят любые интенсивные оттенки, темные, благородно-матовые цвета;

    – ногти, поверхность которых имеет бороздки или неровности, не стоит покрывать перламутровым лаком, так как дефекты станут еще заметнее;

    – зрительно удлинить короткие ногти можно при помощи светлых и перламутровых лаков, нанесенных так, чтобы края ногтя оставались незакрашенными.

    Соблюдайте эти нехитрые правила, и ваши ногти всегда будут здоровыми, аккуратными и красивыми!

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *