0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ШколаNews - Новости и Мероприятия

    Без повышения размера заработной платы учителям, нельзя решить ряд проблем в сфере образования

    Без повышения размера заработной платы учителям, нельзя решить ряд проблем в сфере образования
    29 09 2014 15:32

    Сегодня, 29 сентября состоялась заседание рабочей группы по рассмотрению вопроса повышения заработной платы учителям, об этом TOPNEWS.KG сообщила пресс-служба ЖК КР. Напомним, 16-сентября  было совместное заседание Комитета по образованию,  было принято решение создать рабочую группу по рассмотрению вопроса повышения заработной платы учителям. 

    Руководитель рабочей группы по рассмотрению вопроса повышения заработной платы учителям Каныбек Осмоналиев отметил, что на прошлой неделе состоялось выездное заседание Комитета по образованию, науке, культуре и спорту ЖК КР в Баткенской области, где учителя остро поднимали вопросы повышения заработной платы. «Без повышения размера заработной платы учителям, нельзя решить ряд проблем в сфере образования. В решении данного вопроса должны быть приняты конкретные меры»,- депутат К.Осмоналиев.

    Председатель комитета профсоюза работников образования и науки Асылбек Токтогулов сообщил, что данный вопрос был обсужден с представителями министерства образования и науки и предложил два варианта решения данного вопроса. «По предварительным подсчетам на повышение заработной платы учителям необходимо дополнительно около 4,5 млрд сомов. Министерству финансов КР необходимо определить источники финансирования до утверждения республиканского бюджета на 2015 год»,- отметил А.Токтогулов.

    Обозначено, что  Комитет по образованию, науке, культуре и спорту Жогорку Кенеша Кыргызской Республики  рассмотрел вопрос о повышении заработной платы учителям и обсуждает проект постановления Жогорку Кенеша. Руководитель рабочей группы по рассмотрению вопроса повышения заработной платы учителям Каныбек Осмоналиев предложил еще раз детально обсудить данный проект постановления до внесения его на рассмотрение Жогорку Кенеша.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *