0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - НКОNews - Цели и направления деятельности

    БИОМ – общественная некоммерческая организация

    БИОМ – общественная некоммерческая организация
    23 09 2014 12:00

    БИОМ – общественная некоммерческая организация

    БИОМ – общественная некоммерческая организация, созданная в 1993 году, объединяющая на добровольной основе молодых специалистов, ученых и лидеров, участвующих в решении экологических проблем Кыргызской Республики и Центрально-азиатского региона.

    Наша Миссия

    Достижение устойчивых позитивных изменений качества окружающей среды и жизни людей через вовлечение широких групп населения в реализацию идей Устойчивого Развития и сохранения естественных экосистем.

    БИОМ — открытая система, созданная в 1993 г., строящая свою работу на принципах демократии, толерантности, гуманности и развития.

    НАША ПОЗИЦИЯ

    Мы, как жители XXI века, осознавая реальность экологического кризиса, готовы предпринимать активные действия по достижению гармоничного взаимодействия человека и природы.

    Мы, как молодые ученые, убеждены, что основой существования и развития цивилизации и всего живого на планете являются естественные экосистемы. Мы признаем, что достижение Устойчивого Развития возможно только при реализации принципов экосистемного подхода.

    Мы, как граждане Кыргызской Республики, считаем, что решение экологических вопросов не будет эффективным без широкого привлечения различных групп общественности.

    УСТОЙЧИВОСТИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СПОСОБСТВУЮТ

    Экологический Дискусс-Клуб – периодические встречи, с целью обсуждения проблемных областей экологии и вопросов, связанных со спецификой развития экологической парадигмы с деятелями науки, культуры, представителями государственных учреждений и общественных организаций.

    Проведение экологических акций и кампаний, направленных на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам.

    Периодическое издание публикаций брошюр, бюллетеней, плакатов, пособий, книг – с целью распространения наших идей в территориальных и профессиональных сообществах Кыргызстана и Центральной Азии.

    ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    Программность: реализация долгосрочных программы, направленных на системные изменения в сообществах и обеспечивающих возможность получения устойчивых результатов.

    Системность: для достижения качественных изменений строится система различных по форме действий, направленных на одну из целевых социальных групп.

    Работа на местном уровне: сохраняя понимание политических процессов на глобальном уровне, направление усилий на включение местных сообществ и общин в социо-экологическую деятельность.

    Экспертное усиление: выполнение программ «БИОМа» обеспечивается за счет привлечения к исследовательско-аналитическим и образовательным проектам широкого круга ученых, специалистов, экспертов, использования новых информационных технологий, построения целевых контактов с исследовательскими, информационными центрами и международными организациями.

    УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ И ТЕМАТИЧЕСКИХ ДИСКУССИЯХ

    С 1998 года БИОМ участвует в международных экологических дискурсах:

    Устойчивое Развитие — Всемирный Саммит по Устойчивому Развитию (Йоханнесбург, ЮАР — 2002 и Рио-де-Жанейро, Бразилия — 2012);

    Окружающая Среда для Европы — 4-ая и 5-ая Европейские конференции министров (Орхус, Дания — 1998 и Киев, Украина — 2003);

    Образование для Устойчивого Развития — Совещание ЕЭК ООН высокого уровня по вопросам Образования в интересах Устойчивого Развития (Вильнюс, Литва — 2005);

    Орхусская Конвенция — Встречи Стороны конвенции (Лукка, Италия – 2002, Алматы, Казахстан — 2005);

    Конвенция о Биологическом Разнообразии — Встречи сторон конвенции (Куала Лумпур, Малайзия — 2004, Куритиба, Бразилия — 2006, Бонн, Германия — 2008);

    ВЕКЦА Экологическая стратегия суб-региона Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии — Региональные встречи по обсуждению стратегии ВЕКЦА (Москва, Россия — 2003, 2006, Тбилиси, Грузия — 2004);

    Окружающая среда и здоровье — Стратегическая конференция НПО (Брюссель, Бельгия – 2003)

    http://www.biom.kg/about-us/

    Источник:БИОМ

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *