0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ШколаNews - Новости и Мероприятия

    Большинство школьников не посещают урок физкультуры

    Большинство школьников не посещают урок физкультуры
    15 04 2015 16:05

    Все больше учеников не посещают урок физкультуры. Об этом TOPNEWS.KG сообщил начальник Управления школьного образования Министерства образования Марат Усеналиев.

    «Многие дети считают физкультуру скучной. Среди причин непосещения уроков является отсутствие интересных спортивных игр, физических упражнений. Например, дети зная, что всему классу предоставляется один мяч для игры и понимая, что за 45 мин (один урок) ему мяч не достанется сознательно теряют желание идти на этот урок. Также отсутствует возможность помыться после урока, что говорить о не до конца разработанной программе уроков спорта», - говорит М.Усеналиев.

    Кроме этого, по его словам, у большинства учеников есть освобождения по причине здоровья, хотя они должны ходить на специальную лечебную физкультуру. «Но отсутствие специальных тренажерных залов дает повод для непосещения», - сказал представитель Минобразования.

    Ведомство разрабатывает учебную методику, по которой уроки спорта больше соответствовали современным требованиям.

    Как сообщил М.Усеналиев, в данное время специально созданная рабочая группа разрабатывает новую методику по занятию физкультурой и спортом, куда входит специалисты Минобразования, Государственного агентства физкультуры и спорта, а также учителя физкультуры.

    Целью методики – в 45 минут вложить и занятия спортом и лечебную физкультуру. «Можно привлечь местное самоуправление и выпускников отмечающие 10-летие, 20-летие со дня окончания школы для приобретения необходимого инвентаря в школьный спортзал. Ведь, многие бывшие ученики приобретают средства в свои школы или делают дороги для своих сел подарки», - сказал М.Усеналиев.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *