0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Бывший вице-мэр Оша обвиняется в махинациях с земельными участками

    02 07 2015 10:37

    Установлена причастность бывшего вице-мэра города Ош к незаконной реализации 4,7 га земель в Кара-Суйском районе Ошской области. Об этом сегодня, 2 июля, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

    Как отмечается, отделом АКС ГКНБ по городу Ош и Ошской области в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий выявлен факт злоупотребления должностным положением бывшим вице-мэром г.Ош М.Р.М. при оформлении права частной собственности на 4,7 га земель в Кара-Суйском районе Ошской области.

    Так, в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту продажи в 2011 году земельного участка (аэроплощадка) мерою в 4,7 га, принадлежавшего Ассоциации сельхозкооперативов «Бостон» (далее - АСХК) Кара-Суйского района, в частную собственность установлено следующее.

    Обвиняемый, занимавший тогда пост вице-мэра при М. Мырзакматове, войдя в доверие к руководителям АСХК, от их имени и без их ведома осуществил куплю-продажу указанного земельного участка. Далее, в целях придания законности осуществленной сделке сыном М.Р.М. был подан иск об узаконивании договора купли-продажи в Кара-Суйский районный суд, по решению которого оформлен государственный акт о праве частной собственности.

    30 июня 2015 года по данному факту следственным отделом Главного управления ГКНБ Кыргызской Республики по городу Ош и Ошской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 166 (мошенничество) Уголовного кодекса.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *