0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Член ОПГ около 20 дней держал в заложниках мужчину и его дочь

    04 06 2015 10:19

    Член ОПГ задержан за похищение человека и вымогательство. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает пресс-служба МВД КР.

    По данным ведомства, 12 мая в ГУБОП МВД с заявлением обратилась гражданка К.Г. о принятии меры в отношении парней по имени Откур, Эрзат и Арслан, похитивших ее близких родственников.

    По словам женщины, в мае 2014 года, указанные лица, применив физическую силу и угрожая пистолетом, насильно посадили ее мужа и дочь в автомашину и увезли в сторону территории Республики Таджикистан.

    Выяснилось, что женщина со своим мужем занимаются продажей овощей-фруктов на одном из бишкекских рынков. В апреле 2014 года они заказали гражданину одной из соседних республик мандарин на общую сумму 60 000 долларов США. При получении указанного товара часть была испорчена, в этой связи они позвонили тому гражданину Г.Д. и известили о данном факте, на что последний обещал приехать.

    Поставщик приехал на следующий день, но, не согласившись с доводами коммерсантов, стал требовать оплатить всю сумму. После этого они вместе поехали в город Ош, чтобы посмотреть остальные остатки мандаринов.

    Однако в Оше коммерсантов встретили мужчины по имени Откур, Эрзат и Арслан, которые угрожая пистолетом, насильно посадив в автомашину коммерсантов - отца и дочь, увезли в сторону Республики Таджикистан, где в неустановленном место незаконно удерживали в течение 20 дней.

    После этого они стали звонить родственникам потерпевших. После того как была оплачена требуемая сумма, потерпевших отпустили.

    По данному факту 18 мая 2015 года ГСУ МВД КР возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 123 (похищение человека), 125 (незаконное лишение свободы), 170 (вымогательство) УК КР.

    Сотрудниками ГУБОП МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий по данному факту установлен подозреваемый и задержан уроженец Иссык-Атинского района Чуйской области К. уулу А. 1990 г.р. В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *