0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Религия

    Деятельность «даваатчы» в Кыргызстане носит разрозненный и стихийный характер

    Деятельность «даваатчы» в Кыргызстане носит разрозненный и стихийный характер
    04 11 2014 11:12

    Никто в стране не знает какую информацию несут в массы «дааватчы». Что является предметом их агитации? Что проповедуют и куда призывают? Об этом сегодня заявил «Биринчи радио» политолог, член рабочей группы по разработке Концепции государственной политики в религиозной сфере Алтынбек Жолдошев.

    Другой проблемой остается непосещение школ отдельными учащимися по пятницам, когда вместо школы некоторые ученики отправляются в мечети для совершения пятничного намаза. Что сказывается, по словам политолога, на качестве учебного процесса.

    Вызывает обеспокоенность резкий рост количества медресе. «До сих пор ни одно духовное учебное заведение – медресе, не прошло процедуру государственной регистрации, то есть они работают нелегально, а неконтролируемый государством учебный процесс может таить в себе много негативных моментов, связанных с искажением сути ислама», - отметил А.Жолдошев.

    По словам политолога, утвержденная Концепция прямо или косвенно затрагивает все эти вопросы. Теперь на основе соответствующих законопроектов ставится задача государственного регулирования религиозной сферы общества.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *