0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Депутат А. Досалиев: Несмотря на увеличивающийся бюджет Министерства транспорта, зарплата простых дорожников остается низкой

    12 06 2015 13:09

    Фракция «Ата Мекен» Жогорку Кенеша сегодня, 12 июня под председательством депутата Асии Сасыкбаевой рассмотрела отчет об исполнении республиканского бюджета республики за 2014 год.

    Как сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша, информацию предоставил министр финансов КР Адылбек Касымалиев.

    Члены фракции задали ряд вопросов относительно трат государства на социальную сферу, развития системы образования, горнодобывающего комплекса.

    По мнению депутата Ташполота Балтабаева, расходы на социальную сферу нивелируются увеличением инфляции, и в итоге население не чувствует поддержки со стороны государства.

    «Конституцией закреплено, что Кыргызстан социальное государство. При формировании бюджета обязательно нужно смотреть на темпы роста инфляции», - сказал он.

    Депутат Акуналы Досалиев обратил внимание на работу горнодобывающих компаний с местными сообществами. Как он сообщил, более 20 компаний работают в Ала-Букинском районе, но там до сих пор нет фондов по развитию. Кроме того, А. Досалиев отметил, что несмотря на увеличивающийся бюджет Министерства транспорта, зарплата простых дорожников остается на таком же низком уровне.

    Депутат Наталья Никитенко выразила поддержку стремлению Минфина искоренить теневые структуры внутри ведомства. «Есть информация, что действует негласный приказ - все деньги, поступающие от различных доноров держать в одном банке. Такую практику нужно прекращать, недопустимо целому ведомству работать с одним конкретным банком», - заявила Н. Никитенко. Также, затронув тему реализации турецкого образовательного гранта, парламентарий призвала ведомству занять более жесткую позицию, и не поддаваться политическому давлению. «У нас получается так что, не закончив одну школу, мы бросаем все средства для начала строительства другой, и в итоге получаем ничего», - подчеркнула Н. Никитенко.

    По итогам обсуждения информация Министерства финансов об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2014 год была принята к сведению.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *