0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Депутаты раскритиковали министерство образования за низкую зарплату учителей

    Депутаты раскритиковали министерство образования за низкую зарплату учителей
    26 09 2014 12:15

    Сегодня, 26 сентября, на заседании парламентской фракции «Республика»   членам правительства был продемонстрирован новостной видеосюжет, в котором учителя жаловались на низкую заработную плату.

    Лидер фракции Максат Сабиров подчеркнул, что проводимая реформа с заработной платной была неправильной.

    «Опытные учителя получают такую же зарплату, что и молодые учителя. Преподавателям приходится выживать на зарплату в 100 долларов.  Перед пенсией вы просто перечеркнули им весь труд», - сказал он.

    Депутат Кенжебек Бокоев отметил, что по закону размер заработной платы учителей не должен быть ниже средней зарплаты по стране.

    «У нас средняя зарплата 11 тысяч сомов примерно. Вот столько и должны получать они. Вы должны исполнять закон, находить средства для увеличения зарплаты. В случае неисполнения закона мы должны принять соответствующие меры», - обратился он к вице-премьер-министру Эльвире Сариевой и министру образования Канату Садыкову

    Нардеп Роза Акназарова сообщила о том, что 64% учителей города Каракола получают заработную плату ниже прожиточного минимума. 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *