0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Достижения студентов и аспирантов

    Достижения курсантов Академии МВД Кыргызской Республики

    Достижения курсантов Академии МВД Кыргызской Республики
    27 10 2014 16:49

    Пресс-служба Академии МВД подготовила материал по достижениям курсантов Академии МВД Кыргызской Республики.

    В рамках проведения Динамиады   МВД Кыргызской Республики и к 90-летнему юбилею со дня образования Кыргызской милиции,  с  сентября  по  октябрь месяц текущего года, среди сотрудников ОВД проводились соревнования по шести видам спорта, таких как:  настольный теннис, шахматы, кол-күрөш, аркан-тартыш, ордо и  гиревой спорт.

    Среди команд подразделений МВД Кыргызской Республики в общекомандном зачете, сборная команда Академии МВД заняла 3 почетное место.

    В общекомандном зачете по настольному теннису и шахматам, сборная команда Академии заняла первое место.  В соревнованиях по кол-күрөшү в общекомандном зачете заняла третье место.

    В 2014 году курсанты Академии МВД КР принимали участие в этапе кубка мира по боевому самбо в городе  Алматы  Республики Казахстан, где наш воспитанник,  курсант 5-курса Купуев А.А. занял почетное первое место. В этом же году он  стал бронзовым призером на этапе кубка мира    «Мемориал  А. Харлампиева»  в городе Москва.

    В мае месяце 2014 года в городе Жалал-Абад  проходил Чемпионат МВД Кыргызской Республики по «самбо», где принимали участие 12 команд. В упорной борьбе команда Академии МВД Кыргызской Республики заняла первое почетное место.

    В  сентябре  месяце 2014 года в городе Чолпон-Ата  Иссык-Кульской области проходили Первые «Всемирные игры кочевников», в которых принимали участие спортсмены из 17  стран  мира.  Кыргызскую  Республику по национальной  борьбе  «алыш»,  в весовой категории до  70 кг  представлял курсант Академии МВД КР Кочкоров Мырзабек, многократный чемпион и призер  международных турниров, который занял первое призовое место.

    Также, в соответствии с приказом МВД Кыргызской Республики «О проведении смотра – конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников ОВД Кыргызской Республики» и решением жюри МВД Кыргызской Республики:

    I место и лучшее исполнение в группе отрывка из эпоса «Манас»   было присуждено курсантам 2 курса факультета очного обучения Академии МВД.

    I место было присуждено танцевальной группе Академии МВД, за лучшее исполнение танца «Кара жорго».

    III место и лучшее исполнение на комузе  композиции «Маш ботой» заняли курсанты и студенты Академии МВД.

    II место за лучшее исполнение песни «02»  присуждено подполковнику милиции Дементьеву Р.Е., старшему преподавателю кафедры Общественно-политических дисциплин  и курсантам 3 курса Академии МВД Абакирову К., Султаналиеву Н. За лучшее исполнение песни «Бульварым»  курсантам 4 курса Академии МВД присуждено III место.  Курсантка 1 курса факультета очного обучения Абдрахманова Н У.,  за лучшее стихотворение собственного сочинения  была поощрена денежной премией.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *