0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Два кыргызстанца получили в Челябинске по 4 года колонии за сбыт фальшивых 5-тысячных купюр

    Два кыргызстанца получили в Челябинске по 4 года колонии за сбыт фальшивых 5-тысячных купюр
    28 10 2014 13:49

    Калининский районный суд Челябинска вынес приговор двум гражданам Кыргызстана за сбыт фальшивых рублей. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

    Суд установил, что один из осужденных в Москве в счет долга получил 92 поддельные 5-тысячные купюры. Он предложил своему знакомому вместе обналичить их в магазинах, приобретая товар и получая сдачу настоящими деньгами.

    Правоохранительные органы установили наблюдение и задержали сбытчиков.

    Они признаны виновными по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег) и приговорены каждый к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

    Как сообщают российские СМИ, оба подсудимых вину признали. 40-летний подсудимый рассказал, что приобрел фальшивки в Москве – якобы забрал их в счет долга у знакомого, которого следствию установить не удалось. Сбывать купюры решил в Челябинске накануне Нового года, когда в магазинах большой покупательский поток и предпраздничная суета. Для осуществления плана позвал в помощники своего 27-летнего соотечественника. Вместе они добрались до столицы Южного Урала, где сняли квартиру.

    Мигранты успели сбыть в Челябинске более 100 фальшивых пятитысячных купюр. Силовики отмечают, что подделки были весьма хорошего качества, распознать их на глаз непросто

    Подсудимые уделяли большое внимание конспирации: съемные квартиры меняли, в магазины с собой брали по одной купюре, чтобы в случае задержания сыграть удивление и сказать, мол, получили их на сдачу. Даже ключи от машины, где оставались другие фальшивки, клали под колесо, дабы при возникновении проблем полиция не узнала, что они прибыли на автомобиле.

    Сбыт происходил с 22 по 27 декабря прошлого года по одной схеме: они приходили в магазины крупных торговых сетей – «Пятерочка», «Перекресток», «Ашан», делали маленькую покупку, за которую расплачивались поддельной пятитысячной купюрой, получая на сдачу настоящие деньги. После задержания мигрантов при обыске в их съемной квартире были обнаружены оставшиеся фальшивки, спрятанные в тайник, сделанный в коробке для национального ритуала кровопускания.

    Добавим, что старший подсудимый в июне прошлого года был депортирован из России за незаконное пересечение границы, однако на родине сменил фамилию, что позволило ему снова получить разрешение на въезд в РФ.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *