0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    Э. Сариева встретилась с министром образования и науки Российской Федерации Д. Ливановым

    Э. Сариева встретилась с министром образования и науки Российской Федерации Д. Ливановым
    21 04 2015 11:24

    Вчера, 20 апреля, в Минобрнауки Российской Федерации министр образования и науки Эльвира Сариева встретилась со своим российским коллегой Д.В. Ливановым. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщила пресс-служба МОиН КР.

    Как отметили в ведомстве, основной темой рабочей встречи руководителей Министерств образования и науки Кыргызстана и России были вопросы двустороннего взаимодействия в области образования. Состоялся обмен мнениями о состоянии сотрудничества между КР и РФ в этой сфере. Министры образования оценили проводимую работу в укреплении и развитии образовательных и научных связей, а также имеющиеся на сегодня результаты как очень высокие.

    «Э. Сариева и Д. Ливанов обсудили вопросы студенческого и академического обменов между Кыргызстаном и Российской Федерацией, отметили успешность и эффективность их реализации. Было также отмечено, что увеличение квотных мест для обучения кыргызских выпускников в российских вузах за счет федерального бюджета России имеет ощутимое положительное влияние на решение проблемы подготовки квалифицированных специалистов для Кыргызстана. Министры договорились провести работу по приведению правовой базы студенческого и академического обменов в соответствие с реалиями сегодняшнего дня и взаимными предложениями в этом направлении.

    Также во время встречи договорились продолжить развитие опыта адаптации российских учебных пособий под кыргызские образовательные стандарты. Минобрнауки двух стран также приложат усилия по сотрудничеству в части развития открытых образовательных ресурсов для общеобразовательных организаций Кыргызстана.

    Во время встречи были обсуждены вопросы дальнейшего функционирования Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина, а также межгосударственного вуза сетевого типа университета ШОС и другие актуальные в настоящее время темы, требующие внимания руководителей министерств образования и науки России и Кыргызстана», - проинформировала пресс-служба.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *