0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Политика

    Э.Сариева: Реформирование науки не должно быть для галочки

    Э.Сариева: Реформирование науки не должно быть для галочки
    09 10 2014 16:07

    Вице-премьер-министр Эльвира Сариев попросила рабочую группу по реформированию системы науки не работать для галочки. Об этом сегодня Э.Сариева заявила на первом заседании рабочей группы.

    «Подготовлен проект плана согласно, которой предлагается сделать работу в 2 этапа. Мы должны рассмотреть, как движется наука и финансируется из республиканского бюджета. Система управления наукой является ключевым моментом работы рабочей группы. Необходим анализ потребностей в этой среде и учет международной практики и опыта. Предполагается, что это поможет ускорить проект. Во втором этапе группа предложит механизм управления наукой. Члены рабочей группы не должны работать для галочки и не присылать заместителей вместо себя», - сказала Э.Сариева.

    По словам вице-премьер-министра, работа рассчитана на 3 месяца и, предположительно, в конце декабря должно быть готово четкое решение для представления правительству.

    Отметим, что рабочая группа была создана Правительством КР с целью обновления системы организации науки в КР. Рабочей группе надлежит в трехмесячный срок разработать, с последующим внесением на рассмотрение Правительства предложения по реформированию системы науки Кыргызсстана. 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *