0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    Единство – в многообразии

    Единство – в многообразии
    19 09 2014 17:04

    В рамках реализации многоязычного образования в Кыргызстане с 19 по 21 сентября 2014 года в с. Калмак-Ашуу Чуйской области пройдет семинар по планированию деятельности вузовских инновационных лабораторий и ресурсных центров по многоязычному образованию, об этом TOPNEWS.KG сообщила пресс-служба министерства образования.

    Представители высших учебных заведений – КГУ им. И.Арабаева, ОшГУ и МУЦА в ходе семинара познакомятся с теоретическими основами многоязычного образования и обсудят практические вопросы его реализации в Кыргызской Республике.

    В результате работы на семинаре будут:- проанализирован потенциал системы высшего образования по подготовке кадров для реализации программ многоязычного образования;

    - разработан план деятельности инновационных лабораторий и ресурсных центров по многоязычному образованию, включая сотрудничество с пилотными школами;

    - определены направления работы и формат деятельности рабочих групп по подготовке программ, обучающих материалов, аналитических обзоров в сфере многоязычного образования и совершенствования обучения второму языку.

    Семинар организован Министерством образования и науки Кыргызской Республики (МОН КР)  при поддержке Детского фонда ООН в Кыргызской Республике (ЮНИСЕФ) и содействии Центра социальной интеграции в рамках реализации проекта Фонда миростроительства ООН “Единство – в многообразии”.

    Данный семинар продолжает последовательную работу МОН КР по повышению потенциала образовательных организаций для реализации программ многоязычного образования в рамках реализации задач  Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на период 2013-2017 годы, Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в Кыргызской Республике, Национальной программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы,  Стратегии развития образования Кыргызской Республики на 2012-2020 годы, Концепции поликультурного и многоязычного образования в Кыргызской Республике.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *