0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ШколаNews - Новости и Мероприятия

    Экс-президент Р.Отунбаева предлагает поменять принцип работы детских садов в КР

    Экс-президент Р.Отунбаева предлагает поменять принцип работы детских садов в КР
    21 04 2015 12:26

    Экс-президент Роза Отунбаева предлагает поменять принцип работы детских садов в стране. Об этом она сказала на встрече с иссык-кульцами по обсуждению вопроса горячего питания детей начальных классов.

    По ее словам, сейчас в стране 750 тыс. детей дошкольных лет. А это значит, что республика является еще молодой страной и нужно делать все необходимое для их достойного будущего. В стране беспрерывно строятся учреждения для дошкольного образования, но, не смотря на это многие дети, особенно в регионах не ходят в детские сады и даже не знают об их существовании.

    «В Кыргызстане есть села, где нет детского сада, и даже не было. Дело в том, что детские сады работают с утра до вечера. Есть комната для игр и питания и спальная комната, которая используется всего лишь на два часа для детского сна. В остальное время эта комната не функционирует. Меня много приглашали на открытие детских садов, где говорили о цветах постельного белья их руководители, воспитатели. Но они не задумываются сколько затрат на эти цели. Может, возможно, сделать дошкольные учреждения в две смены. Ведь многие родители в регионах сидят дома. На сегодня у страны нет возможности целый день смотреть за детьми. Именно поэтому мы предлагаем 3-часовые детские сады», - сказала Р.Отунбаева.

    Эту систему она попросила пересмотреть полпреду правительства в Иссык-Кульской области Эмилбеку Каптагаеву и провести финансовое наблюдение, подсчет, чтобы все дети дошкольных лет имели возможность посетить детский сад без препятствий.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *