0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    Эксперт предоставил список радикальных организаций, занимающиеся вербовкой кыргызстанцев в зоны боевых действий

    Эксперт предоставил список радикальных организаций, занимающиеся вербовкой кыргызстанцев в зоны боевых действий
    15 06 2015 15:21

    В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республике состоялась публичная лекция эксперта Российского совета по международным делам (РСМД), эксперта центра изучения современного Афганистана, г-на Мендковича Н. А., на тему: «Террористические угрозы Кыргызстану и их отражение совместно с ОДКБ. Анализ угроз республике со стороны афганского Талибана, ИГИЛ и союзных им движений. Обсуждение ситуации в регионе и способов отражения угроз силами ОДКБ».

    По словам эксперта, в Кыргызской Республики вербовка наемников в зоны военных конфликтов происходит на идеологической основе. «По оценкам афганских властей, на январь 2015 года, в Афганистан въехало не менее 400 семей связанных с боевиками. По оценкам афганского УНБ, в Северный Афганистан перебралось около 2000 боевиков. Преимущественно – выходцев из стран СНГ», - сообщил Н. Мендкович.

    Как сообщил эксперт, под влияние вербовщиков зачастую попадают молодые и безработные люди, которым под идеологическим толком внушаются различные идеи радикального толка. После чего на молодых людей оформляется виза, под видом обучения они вывозятся сначала на обучающие базы и далее в зоны военных действий.

    «Однако на территории Афганистана боевики находятся достаточно в жестких условиях и вынуждены месяцами сидеть в ожидании новой операции, поэтому многие переезжают в Сирию, где военный конфликт протекает гораздо напряженнее», - отметил Мендкович.

    Эксперт представил список радикальных организаций, которые занимаются вербовкой кыргызстанцев в зоны боевых действий:

    «Исламское движение Туркестана»;

    Союз «Исламский Джихад»;

    «Джамаат Ансаруллох»;

    «Джамаат Булгар»;

    «Джундалла»;

    «Имарат Кавказ»;

    «Ансар аль-Асир»;

    «Ансар уль-Уллох»;

    «Кыргызстан Калканы».

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *