0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    Эльвира Сариева обратилась к главе правительства с предложением принять меры по отношению к ректору медакадемии

    Эльвира Сариева обратилась к главе правительства с предложением принять меры по отношению к ректору медакадемии
    18 02 2015 09:44

    Министр образования и науки КР Эльвира Сариева считает неприемлемым применение силы к журналистам в здании главного корпуса Кыргызской государственной медицинской академии им. И. Ахунбаева во время попытки получить интервью ректора образовательного учреждения.

    «Применение силы к средствам массовой информации является проявлением недостаточного понимания ответственности руководителя государственного вуза и ненадлежащего исполнения возложенных на ректора обязанностей, особенно когда вопрос касается прозрачности деятельности государственного образовательного учреждения и расследования вопросов коррупции», - отметила Эльвира Сариева.

    Как сообщили в Министерстве, ректор КГМА А.З.Зурдинов был приглашен в тот же день в Министерство для дачи объяснений по факту применения силы и воспрепятствования осуществления профессиональной деятельности съемочной группы.

    В связи с тем, что, согласно законодательству, вопросы утверждения и дисциплинарных взысканий в отношении руководителя КГМА относятся к компетенции премьер-министра Кыргызской Республики, министр образования и науки обратилась к главе правительства с предложением применить к ректору Кыргызской государственной медицинской академии А.З. Зурдинову меры дисциплинарной ответственности в виде объявления строгого выговора.

    Также министр образования и науки призвала правоохранительные органы внимательно рассмотреть обращение журналистов по факту применения силы в грубой форме и воспрепятствования осуществлению профессиональной деятельности журналистов.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *