0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Евразийская экономическая комиссия обсудила планы сотрудничества с представителями финансовых ведомств стран ЕАЭС

    Евразийская экономическая комиссия обсудила планы сотрудничества с представителями финансовых ведомств стран ЕАЭС
    01 03 2016 17:23

    Евразийская экономическая комиссия обсудила планы сотрудничества с представителями финансовых ведомств стран ЕАЭС, об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии во вторник.

    Как отмечается в сообщении, 29 февраля в Москве на 7-м заседании Консультативного комитета по макроэкономической политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии под председательством Члена Коллегии (Министра) по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяны Валовой рассмотрены предложения Комиссии по региональным механизмам обеспечения макроэкономической устойчивости.

    Участники заседания в целях повышения устойчивости экономик государств ЕАЭС в условиях непростой экономической ситуации обсудили вопросы углубления сотрудничества в сферах макроэкономической и валютно-финансовой политики, кратко- и среднесрочные задачи, наиболее остро стоящие перед экономиками государств-членов и пути их решения.

    В заседании приняли участие члены Консультативного комитета по макроэкономической политике, а также представители министерств финансово-экономического блока, центральных (национальных) банков государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и сотрудники Комиссии. На заседании впервые присутствовали члены Консультативного комитета от новых членов Союза – Армении и Кыргызстана.

    Участники встречи отметили, что особенностью последних лет стала чрезвычайно высокая волатильность ряда факторов и показателей, на основании которых в странах ЕАЭС формируются бюджеты и разрабатываются прогнозы социально-экономического развития. Стороны обсудили возможность сужения интервалов количественных значений внешних параметров прогнозов, используемых для подготовки официальных прогнозов социально-экономического развития государств ЕАЭС.

    Стороны договорились приступить к разработке механизма формирования прогноза взаимной торговли, норма о котором заложена в Договоре о ЕАЭС. Рассмотрели подходы к реализации Основных направлений экономического развития ЕАЭС, утвержденных Решением Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. № 28, и выполнение работы по определению сфер экономик, обладающих интеграционным потенциалом в рамках Союза. Приняты также решения о необходимости актуализации и дальнейшего совершенствования действующей нормативно-правовой базы Союза в области макроэкономической политики.

    В планах Комиссии на среднесрочную перспективу – проведение ряда исследований и выработка критериев, позволяющих более корректно учитывать как количественные, так и качественные интеграционные эффекты. Все это позволит сформировать усовершенствованную систему оценки индикаторов интеграции в рамках ЕАЭС.

    «К моменту подписанию Договора о ЕАЭС в прошлом году мы были вынуждены констатировать, что показатели взаимной торговли – это и есть ключевой фактор, на основе которого мы судим об эффектах интеграции. Сегодня это, безусловно, не вполне корректный, если не сказать однобокий подход. Нужна более совершенная система, учитывающая ряд других критериев», – отметила Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая. 

    Участники заседания дали положительные оценки работе Комиссии, в том числе исследовательской и методологической работе. Первый заместитель Председателя ЦБ РФ Ксения Юдаева отметила этот аспект отдельно: «Очень высоко оцениваю деятельность Комиссии по организации и проведению научно-исследовательских разработок». Члены Комитета договорились об обмене результатами исследований, которые Комиссия уже подготовила или планирует в будущем.

    Члены Консультативного комитета договорились о проведении очередного заседания Комитета в октябре 2016 года.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *