0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Образовательные программы и гранты

    Фонд Ханнса Зайделя в Центральной Азии объявляет прием заявок среди органов местного самоуправления

    27 02 2015 10:00

    Фонд Ханнса Зайделя в Центральной Азии объявляет прием заявок среди органов местного самоуправления для участия в проекте «Гражданское общество и СМИ: гаранты прозрачности местного самоуправления в Кыргызстане».

    Проект финансируется Европейским союзом и осуществляется при поддержке Национального агентства КР по делам местного самоуправления и межэтнических отношений. Представительство Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии и Фонд Развития Права и Бизнеса (LBD консалтинг) реализуют данный проект.

    Продолжительность проекта – с января 2015 года по декабрь 2017 года.

    Цель проекта: повышение институционального потенциала гражданского общества, медиа институтов и местного самоуправления в 39 айыльных аймаках в 13 районах Кыргызстана посредством укрепления взаимосвязи и взаимоотношений соблюдая принципы прозрачности, подотчетности и справедливости на местном уровне.

    Также проект способствует повышению уровня информирования общественности по вопросам верховенства права, доступа к информации в сельской местности и развития местной социальной сети, через создание диалоговой площадки между гражданским обществом, СМИ, местными жителями и органами местного самоуправления.

    В рамках проекта представители органов местного самоуправления, гражданского общества и СМИ получат возможность участвовать в различных семинарах/тренингах, получить мини-гранты и принять участие в дискуссиях на интернет порталах, поделиться опытом с местными и международными экспертами.

    Основные критерии для участия в проекте:

    • Готовность активно участвовать в различных тренингах, семинарах и круглых столах в рамках проекта;

    • Готовность работать с местным гражданским обществом и СМИ, также внедрять полезные методы работы с населением;

    • Проведение различных мероприятий по требованию проекта (например, проведение общественного слушания, предоставление доступа к информации для граждан и т.д.) ради совершенствования методов работы с населением;

    • Активное участие в опросах, интервью или дискуссиях во время исследования, который будет проводиться экспертами для анализа и создания учебных материалов.

    Для более подробной информации: http://www.hss.de/centralasia/ru/kyrgyzstan/novosti-2014/fkhz-pristupil-k-realizacii-novogo-proekta-po-vzaimodeistviju-msu-smi-i-grazhdanskogosektora.html

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *