0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - НКОNews - Новости

    Форум женских НПО Кыргызстана

    Форум женских НПО Кыргызстана
    23 09 2014 13:55

    Конференция – консультация женских организаций по обзору выполнения
    Пекинской платформы действий

    Форум женских НПО Кыргызстана в партнерстве с ARROW  готовит обзор выполнения Пекинской платформы действий (ППД) в Кыргызстане на конференции 2-3 октября 2014. Для обзора выбраны 4 темы.

    Обзорные темы:

    1.       Участие женщин в политических процессах,

    2.      насилие в отношении женщин,

    3.      экономические права женщин,

    4.      сексуальные и репродуктивные здоровье и права (СРЗП) женщин.

    Будет уделено особое внимание на проблемы сельских женщин.

    На конференции будут обсуждены положение дел  в области прав женщин и позиция женских организаций.  Планируются представление и обсуждение 4 тематических обзоров  (существует ли реально проблема – нарушение законодательства, невыполнение законодательства, несовершенство законов, размах проблемы, охват, формы проявления, конкретные характеристики проблемы, группы особой уязвимости, данные статистики, соответствие или нарушение ППД по статьям);   Обсуждения в тематических группах с учетом государственного отчета Пекин+20 и позиций различных женских организаций с включением подтверждающих кейсов, отчетов и других документов по направлениям (обсуждение оценок гражданского общества и рекомендаций в сфере политики, практики и финансирование реализации прав женщин в Кыргызстане);  Планируется Объединение позиций женских организаций, на базе тематических позиций, рекомендаций составление общего заявления от женских организаций для дальнейшего продвижения рекомендаций женского движения на национальном и международном уровнях;  участники конференции также разработают совместные шаги по продвижению общих позиций на национальном и международном уровнях: Пекин+20 и Пост 2015 процессы.

    В оргкомитет конференции входят: Форум женских НПО Кыргызстана (Бишкек), Альянс по репродуктивному здоровью (Бишкек), ДИА(Ош), Астерия (Бишкек), Лабрис (Бишкек), Алга (Иссыкатинский р-н), Эпкин(Иссыкатинский район), Гульмайдан (Ноокатский район), Просвет (Карабалта).

    Прием заявок на участие в работе конференции до 25 сентября. Форму заявки можно скачать

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *