0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Генпрокуратура выявила крупные растраты в МЧС

    22 09 2015 12:24

    Генеральной прокуратурой проведена проверка законности использования бюджетных средств в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

    Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, проверкой выявлено, что должностными лицами вышеуказанного министерства, несмотря на фактическое наличие товарно-материальных ценностей, без учета необходимой потребности, в период с 2008 по 2014 годы, в Жалал-Абадскую механизированную базу по реагированию на чрезвычайные ситуации при МЧС, для выполнения специальных превентивных ликвидационных мероприятий были переданы товарно-материальные ценности.

    По состоянию на 1 января 2015 года в указанной Жалал-Абадской базе должны были находиться в резерве на ответственном хранении для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций товарно-материальные ценности на общую сумму более 16 млн. сомов.

    Однако, согласно акта аудита, проведенного отделом внутреннего аудита Министерства чрезвычайных ситуаций КР от 17 апреля 2015 года, в Жалал-Абадской базе оказалось в наличии товарно-материальные ценности всего на сумму 2 млн. 400 тыс. сомов.

    Товарно-материальные ценности на сумму более 14 млн. сомов были незаконно израсходованы.

    Таким образом, в результате противоправных действий должностных лиц вышеотмеченного министерства и Жалал-Абадской базы при МЧС, государству причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

    По данному факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171 (присвоение или растрата вверенного имущества) и 304 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *