0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ШколаNews - Новости и Мероприятия

    Госантимонополия рассмотрит вопрос согласования цен для детсадов и школ

    Госантимонополия рассмотрит вопрос согласования цен для детсадов и школ
    02 10 2014 12:08

    Государственное агентство антимонопольного регулирования рассмотрит вопрос согласования цен для детских садов и школ. Об этом 2 октября в эфире государственного радои «Биринчи радио» сказал глава Госагентства антимонопольного регулирования Болсунбек Казаков.

    Правозащитница Анара Дауталиева, позвонив в студию, сказала, что в контрактных классах в УВК №61 города Бишкек стоимость обучения достигает 12 тыс. сомов в месяц.

    Б.Казаков ответил, что Госантимонополия в основном согласовывает суммы контрактов для вузов и колледжей. «По садикам и школам я дам задание. Если будут предложения, я готов принять А.Дауталиеву», - сказал он.

    Другой слушатель спросил относительно стоимости обучения в Кыргызско-Российском Славянском университете. На что Б.Казаков ответил: «Я не могу согласиться, что там высокие цены. В основном в образовании нужна большая реформа. Мы проводим анализ, так как цена и качество в образовании не соответствуют друг другу. В отрасли только 3-4 ВУЗа, которые отвечают требованиям».

    Комментарии

    1. saida 14 10 2014 11:38

      В №42 школе города Бишкек, ежегодно собирается с каждого ребенка по 2500 сомов. Якобы на окно и т.д. А за ремонт мы сдаем отдельную сумму. Но почему- то не новых окон, не ремонта, не новых дверей мы на след.год невидим. Хотелось бы знать, куда уходят собранные деньги ? И почему во многих школах, чтоб отдать ребенка в первый класс нужно оплачивать первоначальный взнос от 3000 сом?

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *