0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    Группа сотрудников КРСУ и КГМА обратилась к руководству радиостанции «Азаттык»

    20 03 2015 09:41

    Заместителю директора по внешним связям

    радиостанции «Свобода»

    Госпоже Джоанне Левисон (Joanna Levison)

    К Вам обращаются коллективы кафедр базисной и клинической фармакологии Кыргызской государственной медицинской академии и Кыргызско-Российского Славянского университета, крайне возмущенные неоднократной публикацией на сайте «Азаттык» низкопробных опусов  Кубанычбека Жолдошева, изложенных в стиле грязной и банальной обывательской сплетни. Последняя его публикация под громким названием «Анатомия неприкосновенности», где затронуты честь и достоинство всеми нами очень уважаемых и дорогих нам учителей и наставников - профессора Марии Токтогуловны Нанаевой и профессора Аширали Зурдиновича Зурдинова - вызвала у нас глубокое негодование.

    Речь идет о том, что в этой публикации Жолдошев К., вводя в заблуждение общественность в отношении профессора Нанаевой М.Т. и ее семьи, навязывает свое кощунственное мнение – «якобы» они поддерживают А.З. Зурдинова. Мы заявляем о кощунстве и бесчеловечности этого корреспондента, потому что недавно всеми уважаемая в Кыргызстане и за ее пределами семья Оторбаевых понесла тяжелую утрату, и вся страна проводила в последний путь академика К.О.Оторбаева - ветерана Великой Отечественной войны, академика НАН КР, внесшего огромный вклад в развитие и становление нашего государства.

    В настоящее время 87-летняя супруга Каипа Оторбаевича, профессор Мария Токтогуловна Нанаева получает лечение, как и младший сын Чагатай, которого К.Жолдошев тоже не оставляет в покое. Мы считаем, что таким людям, как К.Жолдошев, не место в среде порядочных и воспитанных журналистов.

    К Вашему сведению сообщаем, что Нанаева М.Т. - известный ученый, педагог, доктор медицинских наук, Почетный академик НАН Кыргызской Республики, имеет ряд правительственных наград, Почетный гражданин г.Бишкек. Профессор М.Т.Нанаева в течение 60 лет успешно трудится, все врачи Кыргызстана - выпускники нашего учебного заведения, знают ее принципиальность, высокую ответственность, она щедро делится своим большим педагогическим и научным опытом.

    А.З. Зурдинов работает в этом учебном заведении с 1968 года, и его трудовой путь может служить эталоном и примером для многих. Он прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой, огромную работу проводит по совершенствованию образовательной деятельности, повышению качества медицинского и фармацевтического образования. В течение 10 лет работал заместителем декана лечебного факультета, 4 года был проректором по науке.

    По его инициативе в Кыргызстане была введена специальность врач - клинический фармаколог, он играл ключевую роль в создании основополагающих законодательно-правовых основ и базовых документов, касающихся сферы обращения лекарств и медицинского образования суверенного Кыргызстана. Он заслуженный деятель науки КР, член-корреспондент НАН КР, академик международной Академии информатизации.

    Мы, коллеги и ученики, высоко ценим его огромную эрудицию, порядочность и талант, позволившие ему создать школу фармакологов из выходцев всех регионов страны. Организаторские способности, начиная от председателя Совета молодых ученых мединститута, далее проректора по науке и т.д., справедливо вывели его на должность ректора КГМА им. И.К.Ахунбаева.

    Профессор Зурдинов А.З. имеет заслуженный авторитет не только в Кыргызстане, но и в ближнем и дальнем зарубежье, он – член консультативной группы ЕвроВОЗ по медицинскому и фармацевтическому образованию, почетный член Российского научного общества фармакологов, член президиума Ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов стран СНГ, член редколлегии нескольких авторитетных научных зарубежных медицинских изданий.

    Мы надеемся, что наше обращение к руководству Вашего радио не останется без внимания, так как такие «журналисты», как К.Жолдошев, оказывают крайне негативное влияние на имидж вашей авторитетной международной информационной организации. Мы не думаем, что у вас ценятся такие кадры, как Жолдошев.

    1.   Тилекеева У.М. – д.м.н., и.о. профессора;

    2.   Сабирова Т.С. – к.м.н., доцент;

    3.   Маатов Т.О. – к.м.н., доцент;

    4.   Кундашев У.К. - к.м.н., доцент;

    5.   Жумагулова Ж.О. - к.м.н., доцент;

    6.   Исмаилов И.З. - к.фарм.н., доцент;

    7.   Ануарбекова А.А. – доктор фил.(PhD), и.о. доцента

    8.   Токтоналиева Н.У. - к.фарм.н., старший преподаватель;

    9.   Шараева А.Т. – к.м.н., и.о. доцента;

    10.  Молдоисаева С.Р. – к.м.н.;

    11.  Урманбетова А.Ж. - к.м.н.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *