0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Культура

    Кыргызская кухня вызвала особый интерес у участников Дипломатического кулинарного фестиваля в Нидерландах

    Кыргызская кухня вызвала особый интерес у участников Дипломатического кулинарного фестиваля в Нидерландах
    23 05 2016 11:25

    Посольство Кыргызстана в Нидерландах с резиденцией в г.Брюссель приняло участие в Первом Дипломатическом кулинарном фестивале Нидерландов, который прошел 21 мая в крупнейшем торговом центре г.Гаага.

    Фестиваль организован международной оптовой компанией по поставкам продуктов питания «Hanos» и голландским информационным изданием «DiplomatMagazine».

    В рамках мероприятия состоялись кулинарное шоу и дегустация продуктов питания 16 стран-участниц. Кыргызская кухня имела особый интерес у участников и гостей Фестиваля. В течение всего дня гости имели возможность отведать традиционные блюда (боорсок, токоч, самсы, чак-чак, чучук, курут) и национальные напитки (кымыз, максым, бозо и чалап), а также знаменитые кыргызские коньяк и бальзам.

    В целях продвижения отечественной сельскохозяйственной продукции на голландском рынке Посольством были предоставлены образцы фасоли, разные сорта меда и сухофруктов, что способствовало установлению контактов с голландскими экспортерами.

    В рамках Фестиваля продемонстрированы журналы, брошюры и буклеты об истории и культуре, туристическом и инвестиционном потенциале Кыргызстане. Для дипломатического корпуса и гостей проведена презентация Всемирных Игр Кочевников – 2016.

    Также Посольством была развернута выставка образцов кыргызского народно-прикладного искусства из войлока и кожи, предметов национальной одежды и сувениров. Стенд Кыргызстана отражал национальный колорит и культуру страны. В течение торжества в зале звучали песни на кыргызском языке: «Эсимде», «Сары-Ой», «Молмолум» и др. Поддержать Посольство на интернациональном Фестивале пришли представители диаспоры в Нидерландах и друзья Кыргызстана.

    Участие в кулинарном мероприятии ознаменовалось началом ряда масштабных мероприятий, проводимых в Нидерландах в рамках празднования Года истории и культуры в КР. В Период с конца мая и до начала июня 2016 года Посольством будут проведены концерты, выставки, показы мод и народные гуляния возле юрты в нескольких городах Нидерландов.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *