0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Спорт

    Кыргызстан на Азиаде представят более 120 спортсменов

    Кыргызстан на Азиаде представят более 120 спортсменов
    07 08 2018 10:33

    На XVIII Азиатских играх примут участие более 120 спортсменов из Кыргызстана. Торжественная церемония проводов сборной страны с участием президента Сооронбая Жээнбекова пройдет сегодня в государственной резиденции «Ала-Арча».

    Игры состоятся с 18 августа по 2 сентября в столице Индонезии Джакарта и крупнейшем городе острова Суматра Палембанг. В программе Игр будут разыграны 462 медали по 40 дисциплинам. Сборные команды Кыргызстана выступят по 21 виду спорта.

    Олимпийские виды: греко-римская борьба, вольная борьба, женская борьба, дзюдо, легкая атлетика, бокс, плавание, стрельба из лука, гребля на байдарках и каноэ, волейбол, пулевая стрельба, художественная гимнастика, таэквондо WTF, тяжелая атлетика, футбол.

    Неолимпийские виды спорта: самбо, джиу-джитсу, ушу саньда, кураш, пенчик силат.

    К слову, Кыргызстан, как суверенное государство, впервые участвовало на XII Азиатских играх в 1994 году в городе Хиросима (Япония). За свою историю участия было завоевано около 40 медалей.

    На сегодняшний день Кыргызстан имеет трех чемпионов Азиатских игр:

    - Татьяна Ефименко заняла первое место в прыжках в высоту на XIV Азиатских играх 2002 года;
    - Татьяна Борисова выиграла золотую медаль в беге на 1500 метров также на XIV Азиатских играх 2002 года;
    - Данияр Кобонов завоевал золотую медаль по греко-римской борьбе на XVI Азиатских играх 2010 года в Гуанчжоу (Китай).

    На XV Играх, прошедших с 1 под 15 декабря 2006 года в городе Доха (Катар) от Кыргызстана участвовали 130 спортсменов по 25 видам спорта. Сборной республики было завоевано 8 медалей (2 серебряных, 6 бронзовых);

    На XVI Играх, прошедших с 12 под 27 ноября 2010 года в городе Гуанчжоу (Китай) участвовали 145 человек по 22 видам спорта. Сборной было завоевано 5 медалей (1 золотая, 2 серебряных, 2 бронзовых);

    На XVII Играх, прошедших с 19 сентября по 4 октября 2014 года в городе Инчхон (Корея) участвовали 98 человек по 20 видам спорта. Сборной было завоевано 6 медалей (2 серебряных, 4 бронзовых);

    Справка: Азиатские игры (называемые также Азиада) - спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов со всех стран Азии с 1951 года. Игры проводятся под эгидой Олимпийского совета Азии и регулируются надзором Международного олимпийского комитета.

    Источник КАБАР

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *