0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Стильnews - Красота и здоровье

    Маски из глины для лица – очищающие и подсушивающие свойства

    Маски из глины для лица – очищающие и подсушивающие свойства
    07 07 2015 12:41

    Механизм действия на кожу лица масок из глины

    Глина как косметическое средство в составе масок для лица из глины воздействует на кожу лица в двух направлениях:

    - подсушивает: впитывает выделения потовых желез и избытки кожного сала;

    - очищает: устраняет уже отжившие клетки, помогает избавиться от шелушения, различного рода покраснений и пятен.

    Существует несколько видов глин, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами, полезными для разных типов кожи.

    Многообразие косметической глины

     

    Многообразие косметической глины

    Прежде чем проверить на себе волшебное действие масок из глины, изучите свойства глины разных цветов, потому что каждый из них по-своему будет воздействовать на кожу лица.

    • 1. Белая глина

    Подсушивающие маски из белой глины рекомендуется использовать обладательницам жирной и проблемной кожи лица, так как этот сорт глины прекрасно стягивает поры, впитывает излишки жира, обладает отбеливающим и противовоспалительным эффектом. Она улучшает цвет лица, делает его овал более чётким, дарит коже ощущение свежести.

    • 2. Голубая глина

    Противовоспалительная маска голубая глина содержит массу самых полезных микроэлементов и минеральных солей. Она лечит прыщи, заживляет небольшие ранки, очищает кожу от загрязнений, тонизирует, оздоровляет цвет лица. Ей присущ и омолаживающий эффект: именно такие маски разглаживают мимические морщинки. С помощью голубой глины осветляют веснушки и другие пигментные высыпания. Маски, составляющей частью которых является голубая глина, активизируют подкожное кровообращение и нормализуют обмены веществ, происходящие в клетках кожи.

    • 3. Зелёная глина

    Очищающая маска из зелёной глины очень широко используется в косметологии. Она содержит полезные для кожи микроэлементы, которые восстанавливают гидробаланс кожи, так что такие маски рекомендуется попробовать обладательницам сухой кожи. Не чужд ей омолаживающий эффект: зелёная глина в составе таких масок разглаживает и подтягивает кожу, делая её эластичной.

    • 4. Красная глина

    Омолаживающая красная глина + для лица маски из неё дают просто потрясающий эффект: морщинки разглаживаются, контуры лица становятся более чёткими. Идеально подойдёт для чувствительной кожи маска именно из красной глины, так как она успокоит раздражённую кожу и снимет любое воспаление.

    • 5. Розовая глина

    Если вам оказалась доступной розовая глина, маски для лица из неё подойдут для нормального типа кожи, которую время от времени нужно питать и увлажнять.

    • 6. Жёлтая глина

    Маски из жёлтой глины рекомендуется использовать при угревой сыпи и других кожных воспалениях. Они обладают тонизирующим эффектом и улучшают цвет лица.

    • 7. Чёрная глина

    Антитоксичная маска из чёрной глины выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет мёртвые клетки и различного рода загрязнения. Микроэлементы, которые содержатся в чёрной глине (магний, стронций, железо, кальций, кварц), действуют на кожу лучше любого скраба.

    • 8. Серая глина

    Маски из серой глины, которая добывается с морского дна, увлажняют сухую кожу, обогащают и питают её.

    Так что внимательно изучайте свойства каждого из описанных видов глины, выбирайте цвет, который станет наиболее оптимальным для вашего типа кожи и решайте, какой из них станет основой вашей косметической маски.

     
    маски из глины для лица

    В каких случаях можно применять маски из глины?

    При любой проблеме кожи лица и даже при желании просто обеспечить своей коже дополнительное питание и очищение, обязательно попробуйте приготовить в домашних условиях маски из глины, действие которых поистине универсально. Они помогут:

    • при угревой сыпи: маски из белой, голубой, жёлтой глины;
    • при пигментации: отбеливает кожу маска из голубой глины;
    • при жирной коже: используйте белую и голубую глину;
    • при сухой коже: гидробаланс восстановят зелёная, серая и красная глина;
    • при чувствительной коже: раздражение снимает красная глина;
    • при увядающей коже: омолаживающий эффект имеют белая, голубая, зелёная, красная глина.

    Чтобы маски для лица из глины оказали на кожу самое благотворное воздействие и порадовали вас результатом, учитывайте данные показания и внимательно изучите информацию о правильном применении косметической глины.

    Противопоказания к применению масок из глины

    Медицинских противопоказаний для применения маски для лица из глины не имеют, так как в их основе лежит глина — натуральный, природный материал, не вызывающий аллергических реакций. Чтобы результат после нанесения маски был максимален, учтите некоторые нюансы по её применению:

    • Во-первых, обратите внимание на другие ингредиенты, входящие в состав маски: нет ли у вас индивидуальной непереносимости данных компонентов.
    • Во-вторых, учтите, что маски из глины для лица необходимо наносить только на чистую кожу, предварительно очищенную от всяких загрязнений.
    • В-третьих, не рекомендуется наносить подобную косметическую маску на кожу вокруг глаз — это единственное серьёзное противопоказание к использованию глиняной маски.

     

    Лучшие рецепты масок из глины

    Из всего многообразия масок мы предлагаем несколько наиболее популярных, эффективных, для разных типов кожи и из разной глины.

    ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ

    • 1. Травяная маска из белой глины

    Заварить в равных долях травы (календулу, чистотел, ромашку), остудить, процедить. Смешать с белой глиной до сметанообразной консистенции. Такая маска из глины от прыщей избавит от угревой сыпи, снимет воспаление и успокоит раздражённую кожу.

    ОТБЕЛИВАЮЩАЯ

    • 2. Томатная маска из голубой глины

    Прекрасным отбеливающим эффектом славится голубая глина: маска + для лица + для рук = осветляет веснушки на всём теле. Смешать голубую глину с томатным соком и кислым молоком (все ингредиенты в равных количествах) до кашеобразного состояния.

    ТОНИЗИРУЮЩАЯ

    • 3. Облепиховая маска из жёлтой глины

    Столовую ложку жёлтой глины смешать со взбитым яичным желтком и чайной ложкой облепихового масла.

    ОЧИЩАЮЩАЯ

    • 4. Маска из лимонного сока и чёрной глины

    Лучше любого скраба очистит кожу чёрная глина: маска для лица готовится из лимонного сока (чайная ложка), настойки календулы (чайная ложка) и чёрной глины (такое количество, которое доведёт маску до густого состояния).

    ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ

    • 5. Молочная маска из розовой глины

    Розовую глину (столовую ложку) смешать с тёплым молоком до образования сметанообразной массы.

    ПИТАТЕЛЬНАЯ

    • 6. Овсяная маска с зелёной глиной

    Зелёную глину (2 столовые ложки) смешать с овсяной мукой (столовой ложкой), разбавить водой (3 столовых ложки).

    ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

    • 7. Огуречная маска из белой глины

    Белую глину (2 столовые ложки) смешать с мелко натёртой кашицей огурца (2 столовые ложки).

    • 8. Медовая маска из белой глины

    Белую глину (3 чайные ложки) смешать с молоком (3 столовые ложки) и разогретым жидким мёдом (чайной ложкой).

    ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

    • 9. Маска из фундука и зелёной глины

    Для жирной кожи полезна зелёная глина: маска для лица, приготовленная на её основе, нормализует работу сальных желез. Зелёную глину (3 столовые ложки) смешать с маслом фундука (3 чайные ложки) и минеральной водой (чайной ложкой).

    • 10. Маска из талька и белой глины

    Устранят жирный блеск следующие маски для лица: белая глина (2 столовые ложки) смешивается с тальком в таком же количестве и тёплым молоком.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *