0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Минфин продолжает погашение ссуд и кредитов

    Минфин продолжает погашение ссуд и кредитов
    17 09 2014 10:57

    Хозяйствующими субъектами республики за 8 месяцев 2014 года обеспечен возврат задолженностей по бюджетным ссудам и иностранным кредитам в сумме 1 млрд. 480,67 млн. сомов. Из них основной долг составляет 1 014,3 млн. сомов, а остальные 466,37 млн. сомов это проценты и штрафы. Об этом сообщает пресс-служба Министерство финансов Кыргызской Республики.

    Хозяйствующими субъектами были погашены заемные  средства по иностранным кредитам на сумму 1 млрд. 10 млн. сомов, по бюджетным ссудам -470  млн. сомов.

    Показатели погашения по бюджетным ссудам и иностранным кредитам за 8 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, представлены ниже:

    Показатели

    Погашено

    за 8 месяцев 2014г.

    Погашено

    за 8 месяцев 2013г.

    в % к соотв. периоду 2013 года

    Основной долг

    1 014,30 млн. сом

    1 098,35 млн. сом

    92,3 млн. сом

    Проценты и штрафы

    464,37 млн. сом

    444,86 млн. сом

    104,4 млн. сом

    Итого

    1 480,67 млн. сом

    1 543,2 млн. сом

    95,9 млн. сом

    Прогноз поступления от возврата задолженностей хозяйствующих субъектов республики по бюджетным ссудам и иностранным кредитам на 2014 год составляет 1 905,99 млн. сомов. Прогнозные показатели напрямую зависят от курсов валют, размера плавающих ставок, уровня инфляции и определены с учетом ожидаемых объемов возврата задолженностей согласно графикам Долговых обязательств.

    Вместе с тем, в случае принятия Правительством Кыргызской Республики решений о реструктуризации задолженности хозяйствующих субъектов республики (пролонгация сроков возврата, изменение процентной ставки, списание), выдачи новых краткосрочных бюджетных ссуд или досрочного погашения задолженностей заёмщиками, возможны изменения прогнозных показателей погашения задолженностей.

    Отметим, что обеспечение возврата государственных заемных средств по бюджетным ссудам, иностранным кредитам осуществляется Государственным фондом развития экономики при Министерстве финансов КР.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *