0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    На депутата ЖК возбудили уголовное дело по статье коррупция

    На депутата ЖК возбудили уголовное дело по статье коррупция
    03 11 2014 19:16

    Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 303 (коррупция) в отношении депутата ЖК от фракции «Республика» Урмат Аманбаевой. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщает Генеральная прокуратура КР.  

     Урмат Аманбаева подозревается в присвоении денежных средств в размере более 17 млн. сомов в период времени с 2009 по 2013 годы. Будучи главным бухгалтером Ошского областного центра борьбы с туберкулезом (ООЦБТ), она организовала преступную схему. В нее входили директор центра, заведующая аптеки, а также некое ОСОО  "созданое по инициативе Аманбаевой 15.06.05 г. учредителем выступает её аффилированное лицо  М.У.", -сообщает генпрокуратура.

    «В целях незаконного получения материальных благ Аманбаева организовала группу, в которую вовлекла директора центра А.Б., заведующую аптекой ООЦБТ Ф.Ш., директора ОсОО «Б.» М.У. и других лиц. Во исполнение незаконных требований У.Аманбаевой, старшие медицинские сестры ООЦБТ в письменных документах отражали завышенное количество жизненно-важных остродефицитных противотуберкулезных препаратов и дезинфицирующих средств, получаемых из аптеки ООЦБТ. Количественная же разница препаратов и дезинфицирующих средств  указывалась как якобы поставленная из ОсОО «Б.». За указанную поставку перечислялись в указанное ОсОО бюджетные деньги, которые затем присваивались У.Аманбаевой и другими членами группы.

    Преступления в ООЦБТ совершались на протяжении нескольких лет (с 2009 года по 2013 год), что повлекло причинение государству ущерба на сумму 17 млн. 263 тыс. 500 сомов», - говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

     В ведомстве утверждают, что Аманбаева неоднократно игнорировала вызовы в Генпрокуратуру для проведения следственных действий. В настоящее время У.Аманбаева госпитализирована в частный медицинский центр «Ош-Кардио».

    TOPNEWS.KG попыталось связаться с Урмат Аманбаевой, однако на телефонные звонки отвечает другой человек. 

    Расследование уголовного дела поручено Следственному управлению Генеральной Прокуратуры республики.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *