0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Нацибанк прорабатывает вопрос выпуска серебряных, платиновых мерных слитков

    Нацибанк прорабатывает вопрос выпуска серебряных, платиновых мерных слитков
    11 05 2016 12:22

    Национальный банк КР прорабатывает вопрос выпуска серебряных, платиновых мерных слитков. Об этом сообщил председатель Национального банка Кыргызской Республики Толкунбек Абдыгулов на пресс-конференции в среду. 

    «В целях расширения ассортимента выпускаемых мерных слитков, Нацбанк прорабатывает вопрос выпуска в будущем также серебряных мерных слитков. В настоящий момент мы изучаем рынок, то есть какие слитки будут популярны, потому что слитки серебряные они стоят дешевле. Поэтому есть предложения делать более высокого номинала слитки от 100 граммов, полкилограмма, 1 кг, 10 кг и больше», - сказал Т.Абдыгулов. 

    По его словам, также рассматриваются варианты работы с такими металлами, как платина и редкоземельные металлы. 
    Говоря о золотых мерных слитках, которых за год реализовали на 2 тыс. 50 штук или 85,1 кг золотых мерных слитков на 228,9 млн сомов, Толкунбек Абдыгулов заявил об амбициозных планах банка.

    «Мы ставим амбициозные планы, и планируем довести товарооборот до 150 кг. Чем больше золота будет на руках у граждан, тем стабильнее будет финансовый рынок», - сказал он.

    Нацбанк КР первым в Центральной Азии начал опыт реализации и покупки мерных золотых слитков. С 10 мая 2016 года Национальным банком начата реализация золотых мерных слитков с правом обратного выкупа во всех регионах республики.

    Цена реализации и обратного выкупа аффинированных мерных слитков устанавливается ежедневно на основании стоимости золота по фиксингу на Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов по текущему официальному курсу доллара США к сому. Ежедневные цены купли-продажи мерных слитков размещаются на сайте Национального банка КР в разделе «Банковские мерные слитки».

    Источник КирТАГ

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *