0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Объявлен старт интеллектуального конкурса Акыл Тирек 2017

    Объявлен старт интеллектуального конкурса Акыл Тирек 2017
    17 11 2017 16:01

    Общественный Фонд «Фонд Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова» в рамках реализации общественного проекта «Идейная карта Кыргызстана», объявляет о старте V Всемирного конкурса кыргызстанцев «Акыл Тирек - 2017». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

    Данный конкурс уже стал ежегодной традицией для научной среды, а также для всех заинтересованных граждан нашей республики.

    Конкурс проводится по всему миру среди граждан Кыргызской Республики, способных предложить совершенно новые горизонты развития, а также инновационные подходы, неординарные и эффективные пути в решении наболевших проблем страны. На конкурс принимаются глубоко исследованные работы, отличающиеся новизной, оригинальностью, а также способные внести конструктивные и положительные изменения в общественные процессы.

    По итогам конкурса будут определены лучшие работы по четырем направлениям.

    • Экономика (полностью посвященная решению одной проблемы),
    • Государственное управление (административно-территориальное устройство, кадровая политика, оптимизация рабочих процессов государственных структур, искоренение коррупции и т.д.),
    • Социальные проекты (образование, культура, доступность и качество медицины, развитие социальной инфраструктуры, защита материнства и детства, выработка мер по включению частных компаний в деятельность в социальной сфере и т.д.),
    • Научно – технические разработки (их применение на практике).

    Обладатели премий «Акыл Тирек» станут важнейшими звеньями интеллектуального ресурса страны.

    Кроме этого, достойные сотрудники, аспиранты, докторанты ВУЗов, научных и исследовательских организаций могут быть выдвинуты кандидатами для вручения премии «Акыл Тирек 2017». Они должны иметь ученые степени, премии и иные награды, а также опубликованные научные статьи и т.д.

    Конкурсные работы принимаются до 31 декабря 2017 года.

    В честь победителей - авторов лучших конкурсных работ, будет организована Торжественная Церемония награждения премий «Акыл Тирек (Идейный прорыв) - 2017», которая состоится в первом квартале 2018 года.

    Мы глубоко убеждены, что данная церемония стала традиционной и превратилась в логическое завершение усилий, прилагаемых нашими интеллектуалами, и служит целью для стремления подрастающих молодых профессионалов.

    Конкурсные работы и информация о кандидатах принимается по эл. почте: fpi.kg@mail.ru с пометкой конкурс «Акыл Тирек - 2017»

    Более подробную информацию можно получить по тел.: 0 (312) 62 09 21, 0 772 09 29 09

    Отметим, Премия «Акыл Тирек» - одна из первых премий в области стратегических исследовательских работ и инноваций в истории современного Кыргызстана. Премия вручается ежегодно с 2013 года по инициативе основателя Фонда Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *