0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    (обзор)Общественные представители просят принять меры по отношению к ректору Медакадемии

    (обзор)Общественные представители просят принять меры по отношению к ректору Медакадемии
    15 06 2015 13:41

    КГМА испытывает кризис дачи образования

    «Обучение в Медакадемии Кыргызстана опустилось до такого уровня, что выпускники КГМА, будущие врачи получают фельдшерское образование», - заявил сегодня, 15 июня, на пресс-конференции член ОО «Антикоррупционное общественное содействие» (АКОС) Камиль Умаров.

    По его словам, на сегодняшний день КГМА испытывает кризис дачи образования, в вуз поступают абитуриенты, не набравшие даже порогового балла ОРТ.

    «В марте текущего года специально созданная комиссия выявила ряд нарушений при поступлении абитуриентов в КГМА. Но Генеральная прокуратура по неизвестным причинам не применяет никакие меры», - добавил он.

    Также он добавил, что кадровые вопросы Медакадемии снизилась, принимают преподавателей без критериев, ставит начальниками кафедр не компетентных лиц. «У меня на все это есть доказательства», - заявил он.

    Ректор – лжец

    По словам юриста Таалайбек Айдарова, ректор КГМА Аширалы Зурдинов для того, чтобы остаться в своем кресле опустился до такого уровня, что обвиняет его, героя Апрельских событий, будто он самозванец и не участвовал не в каких революциях.

    «В своих высказываниях в СМИ, ректор Зурдинов обвинил меня в незаконном присвоении звания «Апрель баатырлары», якобы я находился в это время в Санкт-Петербурге, тем самым унизил мою честь и достоинство. Если он ответит за свои слова, то я готов извиниться.

    Я в данный момент готовлю иск и намерен обратиться в суд с требованием заплатить 7 млн сомов за клевету. Почему простой народ за простые нарушения получает по заслугам, а такие как Зурдинов влезшие с головой в коррупцию ходят безнаказанно. Если прокуратура не примет меры, я объявлю голодовку или мирный митинг», - сказал он.

    Ð�мÑ� 

    На фото документы Т.Айдарова, подтверждающий героизм в Апрельских событиях.

    Общественные представили хотят ввести общественность в заблуждение

    Как заявили в КГМА, Т.Айдаров и К.Умаров собственные измышления выдают за действительное и хотят ввести в заблуждение общественность. Также добавили, что правоохранительные органы проверяли деятельность вуза и не выявили серьезных нарушений. 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *