0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Отныне крестьяне смогут получить льготные кредиты по сниженным процентным ставкам и на долгий срок

    Отныне крестьяне смогут получить льготные кредиты по сниженным процентным ставкам и на долгий срок
    16 02 2016 13:58

    Об этом сегодня Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев заявил во время прямого эфира в «Биринчи радио» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики.

    «На сегодняшний день изменены условия выдачи кредитов, если раньше льготные кредиты выдавались на два года, то теперь их срок погашения увеличен до трех лет. Погашение кредита начинается после шести месяцев с момента его получения. Кроме того, началась выдача беззалоговых кредитов в размере до 100 тысяч сомов. В прошлом году в сфере сельского хозяйства было выдано кредитов на 5 млрд сомов, а в этом году планируем довести этот показатель до 10 млрд сомов. Также по линии Кыргызско-Российского Фонда развития начата выдача кредитов на 5 лет под 12% с льготным периодом на погашение основной суммы задолженности до 1 года»,- сказал Темир Сариев.

    Глава Правительства отметил, что сегодня 80% поступивших заявлений — от представителей сферы животноводства.  «Основной упор при распределении финансовых средств делается на адресное использование средств. В 1991 году по республике насчитывалось 550 тысяч голов племенных овец, 55 тысяч коров и около 30 тысяч лошадей. К 2015 году количество овец снизилось до 53 тысяч, крупнорогатого скота до 16 тысяч голов», — отметил Темир Сариев.

    В заключение Премьер-министр Темир Сариев добавил, что в этой связи Правительство проводит работу по увеличению количества племенных животных по республике.

    В этих целях отобрано 31 пилотное село, где будут вестись работа по искусственному осеменению животных. В результате чего появится возможность увеличить количество поголовья племенного скота и при удачной реализации данного проекта они будут реализованы и в других регионах республики.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *