0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Парламент принял законопроект об установке видеокамер на зданиях Бишкека и Оша

    Парламент принял законопроект об установке видеокамер на зданиях Бишкека и Оша
    18 09 2014 16:00

    Парламент принял законопроект об установке видеокамер на зданиях Бишкека и Оша. Такое решение принято сегодня, 18 сентября на заседании парламента.

    Суть законопроекта – установка видеокамер в общественно значимых объектах города.

    «Этот вопрос поднимался 5-6 лет назад, однако тогда посчитали, что на это уйдут большие затраты. Сейчас цены на технику снизились, что позволит установить камеры. Это нужный законопроект, ведь чем больше будет камер, тем больше будет шансов  раскрыть преступления», - прокомментировал накануне один из инициаторов, лидер фракции "Ата Мекен" Омурбек Текебаев.

    Он сообщил, что по проекту закона, учет, фиксация, определение радиуса камер будут определять органы внутренних дел. По данным заместителя министра финансов Алмаза Бакетаева на установку видеокамер в государственных объектах городов Бишкек и Ош потребуется 108 млн. сомов. Согласно законопроекту, муниципалитет, в свою очередь, выделит деньги на установку техники видеонаблюдения на объекты, находящиеся у него на балансе. Частные организации также обяжут выделить средства на установку видеокамер в своих зданиях.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *