0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Парламентарий предлагает новый порядок исчисления сроков давности за совершенные преступления

    Парламентарий предлагает новый порядок исчисления сроков давности за совершенные преступления
    30 09 2014 09:24

    На общественное обсуждение выносится проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Уголовный кодекс Кыргызской Республики». Законопроект инициировал депутат Жогорку Кенеша от фракции "Ата Мекен" Омурбек Текебаев, сообщает пресс-служба парламента.

    «Настоящий проект Закона разработан в целях внесения изменений в Уголовный кодекс Кыргызской Республики в части увеличения сроков давности привлечения к уголовной ответственности и закрепляет новый порядок ее исчисления. В соответствии со статьей 67 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, лицо освобождается от уголовной ответственности если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: один год после совершения преступления небольшой тяжести; три года после совершения менее тяжкого преступления; семь лет после совершения тяжкого преступления; десять лет после совершения особо тяжкого преступления», - говорится в справке обосновании к данному законопроекту.

    По мнению законотворца, установленные сроки давности являются недостаточными и не отвечают основным целям и задачам уголовного законодательства.

    «Нарушаются принципы неотвратимости ответственности за совершенное преступление, предупреждения совершения новых преступлений и восстановления социальной справедливости. Часто бывает, что лица, которым предъявлены обвинения и собраны все доказательства их вины, освобождаются от уголовной ответственности прямо из зала суда за истечением срока давности. Ярким примером этого является освобождение четырех чиновников, которых обвиняли в причастности к составлению противозаконного соглашения по "Кумтору" 2003 года, прямо из зала суда. Несмотря на то, что их вина была доказана, суд удовлетворил ходатайства адвокатов о прекращении дела за истечением срока давности»,  - такой пример приведен инициаторами.

    Как поясняется,  проект Закона предполагает внесения изменений в статью 67 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, которая предусматривает следующие сроки давности привлечения к уголовной ответственности:

    - три года после совершения преступления небольшой тяжести;

    - пять лет после совершения менее тяжкого преступления;

    - пятнадцать лет после совершения тяжкого преступления;

    - двадцать пять лет после совершения особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *