0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ПартияNews - Новости

    Партия «Ата Мекен»: Лидер партии беспартийных «Аалам» хочет опорочить репутацию нашего политического объединения

    Партия «Ата Мекен»: Лидер партии беспартийных «Аалам» хочет опорочить репутацию нашего политического объединения
    15 05 2015 16:13

    «Ата Мекен» заявляет о том, что лидер партии беспартийных «Аалам» хочет опорочить репутацию партии. Об этом сообщила сегодня, 15 мая, пресс-служба партии «Ата Мекен2.

    Как сообщается, в начале апреля 2015 года лидер партии беспартийных «Аалам» Малиев Арсланбек Касымкулович распространил в информационном листке «Аалама» № 8-9 недостоверную, резко негативную информацию, порочащую деловую репутацию и имидж партии «Ата Мекен». 

    Партия «Ата Мекен» обманула партию «Аалам»

    Так, Малиев А.К. заявляет, что в 2010 году партия «Ата Мекен», с которой партия «Аалам» решила совместно участвовать в выборах, их обманула.

    Атамекеновцы заявляют, что все сказанное А.К. Малиевым, категорически не соответствует действительности. «Партия «Ата Мекен» с партией «Аалам» никогда не имела никаких взаимоотношений и не сотрудничала, ни до, ни после выборов. А то, что касается Малиева А.К., то он баллотировался от партии «Ата Мекен» добровольно, в ясном рассудке и здравии, о чем письменно уведомил партию «Ата Мекен» и ЦИК Кыргызской Республики», - говорится в заявлении.

    Партия «Ата Мекен» партии «Аалам» ничего не обещала и ничего не должна

    Дополнительно, в заявлении сообщается, что денежные средства, лично кандидатом Малиевым А.К. были внесены в общий избирательный фонд партии «Ата Мекен». Позже, из этого избирательного фонда денежные средства в той же сумме были получены лично Малиевым А.К. для проведения предвыборной избирательной кампании в его родном Тонском районе Иссык-Кульской области. «Куда, и как были потрачены эти денежные средства нам неизвестно. Все движения расходов зафиксированы в банковском учреждении», - утверждают атамекеновцы.

    Также отмечают, что средства избирательного фонда партии «Ата Мекен» были полностью использованы исключительно на покрытие расходов, связанных с проведением выборной кампании.

    Малиев не прошел, потому что был в списке под №33

    «От партии «Ата Мекен» в парламент прошли всего 18 человек, согласно представленного в ЦИК списку кандидатов. Естественно Малиев А.К., закрепленный в списке кандидатов под № 33, как и многие впереди его стоящие в списке не прошли в парламент. В законе КР четко прописан порядок распределения мандатов. Так, установлено, что список кандидатов, выдвинутых политической партией и заверенных подписью и печатью политической партии, представляется в Центральную избирательную комиссию. После представления списка кандидатов в ЦИК, его состав и порядок размещения в нем кандидатов не могут быть изменены», - сообщается в заявлении.

    Малиев выполняет чьё-то желание

    Также в заявлении Атамекеновцы пишут, что для Малиева А.К. деньги не имеют никакого значения. «Полагаем, что он выполняет чье-то желание. Они хотят опорочить деловую репутацию и имидж партии «Ата Мекен», честь и достоинство ее лидера», - заявляют партийцы. 

    Приведенные в заявлении доказательства

    Так, Малиев А.К. распространил свое обращение к гражданам посредством информационного листка, напечатанного более 1,5 миллионным тиражом через ГП «Кыргызпочтасы» по всей республике, заплатив при этом более 800 тыс. сомов только за почтовые услуги, не говоря уже о типографских расходах.

    Последние три месяца Малиев А.К. только и занимается тем, что за огромные деньги закупает эфирное время, распространяет через ЭлТР, другие СМИ эту информацию, оплачивая соответствующие расходы. На все это Малиев А.К. уже потратил больше 50 тыс. долларов, которые он требует вернуть, и которые он же сам и использовал в ходе выборной кампании в 2010 году.

    Атамекеновцы заявляют, что из всего выше сказанного следует вывод, что Малиев А.К. выполняет чей-то заказ. Более того отмечают, что на пресс-конференциях представитель партии «Аалам» намекает, что можно было бы и как-то договориться. «Заявляем, что партия «Ата Мекен» с шантажистами никогда не договаривалась и не будет договариваться», - заключили партийцы.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *