0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    По итогам 2015 года удельный вес малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП составил 40,5 %

    По итогам 2015 года удельный вес малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП составил 40,5 %
    06 04 2016 09:57

    По итогам 2015 года удельный вес малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП составил 40,5 %. Сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР в среду.

    За 2015 год в Кыргызской Республике функционировало 10573 малых и средних предприятий. Индивидуальную предпринимательскую деятельность осуществляли 366,7 тыс. чел. (прирост составил 16,0 тыс. чел.).

    Общая численность работающих в сфере предпринимательства (без учета крестьянских и фермерских хозяйств) за отчетный период составила 452,3 тыс. чел. (прирост составил 13,1 тыс. чел.).

    Удельный вес малого и среднего бизнеса в общем объеме ВВП составил 40,5 % или 171,6 млрд сомов (в 2014 г. – 40,3 % к ВВП или 161,3 млрд. сомов).

    Кроме этого, в целях создания условий для сокращения уровня теневой экономики утвержден План мероприятий Правительства Кыргызской Республики по сокращению уровня ненаблюдаемого сектора экономики на 2015-2017 годы.

    Данный План включает  в себя такие меры, как:

    - автоматизация системы учета и контроля группы подакцизной группы товаров, инициативы по повышению административной и уголовной ответственности за незаконное производство и реализацию ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;

    - усиление контроля, учета и отчетности, в рамках которого предусмотрено внедрение автоматизированной системы налоговой отчетности и снижение регуляторных барьеров для предпринимательства;

    - развитие безналичных платежей, предусматривающее введение информационной системы учета движения денежной массы путем компьютеризации контрольно-кассовых машин в сфере торговли и обслуживания.

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *