0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Образовательные программы и гранты

    Поступить в вуз Германии может каждый

    Поступить в вуз Германии может каждый
    26 09 2014 16:59

    Поступить в вуз Германии может каждый - программы DAAD

    Учеба на бакалавра или магистра в Германии? Научное исследование или стажировка? Летняя школа для хорошего немецкого (а попутно погружение в культуру, путешествия и новые знакомства)? Всё это более чем реально. Поступить и учиться в вузе Германии может каждый. Только для этого нужно кое-что знать и уметь…

    А что именно необходимо знать и сдать студентам и молодым ученым для поступления в вузы Германии, нам рассказал представитель Германской службы академических обменов (DAAD) Виктор Цой.

    Для каждого студента и молодого ученого (или желающего стать таковым) найдется своя учебная программа.

    Начиная со второго курса, студенты Академии могут подавать заявки на участие в программах DAAD. Студенты-первокурсники этой возможности лишены, поскольку, по условиям, для перевода в немецкие вузы необходим минимум год обучения по специальности в вузе Кыргызстана.

    Студенты последнего курса и выпускники Академии могут подать документы в магистратуру. Аспиранты – провести научное исследование либо защитить диссертацию под руководством германского профессора (имея в наличии конкретный научно-исследовательский план и согласие того самого профессора). Молодые ученые и преподаватели – еще и по программе обмена учеными. Преподаватели могут отправиться на научные стажировки сроком от месяца до года.

    Можно пройти как полное (3-4 года), так и частичное обучение (1-2 семестра). Как платно, так и на бюджетном отделении.

    А начинающим учить немецкий можно окунуться в культуру Германии не через книги, а вживую – поехать в Летнюю школу на 3-4 недели. Причем как бесплатно (с возмещением от немецкой стороны дорожных расходов и выплаты стипендии, которой хватит на оплату языковых курсов, а при желании останется еще и на карманные расходы), так и за свой счет.

    Для студентов это прекрасная возможность прощупать почву на предмет дальнейшего обучения в каком-нибудь немецком университете.

    Главные требования – знание немецкого и/или английского языков (предпочтения только одному какому-либо из языков НЕТ). Знание требуется хорошее или очень хорошее!

    Следующий жизненно-важный вопрос, с которым столкнется каждый студент, особенно если он планирует учиться за свой счет, – расходы на жизнь (общежитие или съем жилья, питание и пр.).

    Тут все по-немецки четко, конкретно и ясно. Даже если вы поступили на бесплатное обучение в государственный вуз Германии, вам понадобятся деньги для семестровых взносов – от 40 до 200 евро за семестр. Плюс расходы на житье-бытье – от 500 до 700 евро в месяц (стипендии на это хватит, затраты сверх – за ваш счет).

    Если же вы поедете учиться за свой счет, то о финансах следует позаботиться заранее. Для начала вам требуется подтвердить наличие 8040 евро как гаранта вашей финансовой обеспеченности. Ну а дальше все зависит от вашего выбора и расточительности – начиная от вуза и города проживания (например, Мюнхен – самый дорогой город не то что Германии, всей Европы).

    Если же вы думаете выкарабкаться за счет подработок, сочетая учебу с ними, то в Германии это не так просто – больших денег, учась, вы не заработаете. Вы имеете право на подработку в течение 120 полных/240 неполных дней либо на подработку ассистентом или научным работником на территории своего вуза. Остальные формы трудовой деятельности возможны только со специальным разрешением.

    Все программы DAAD и их содержание мы пересказывать не будем – смотрите их презентацию, прикрепленную к новости.

    Выбрать подходящий вуз и вообще узнать больше об учебе в Германии вы можете, зайдя на сайты: www.study-in.dewww.daad.de/idp,www.daad.ruwww.daad.kg.

    P.S. К выбору вуза необходимо подойти очень внимательно именно на стадии выбора, потом у вас уже не будет возможности поменять его.

    ВНИМАНИЕ! Заявки можно подать строго ДО 3 октября до 16:00. Зарегистрироваться на https://www.ondaf.de с 3 до 6 октября. Само тестирование пройдет в течение двух дней – 7 и 8 октября. Сочинение для уровня А2 пройдет 10 октября. Ну алучшим кандидатам нужно будет успеть собрать и предоставить полный пакет документов до конца октября, также до 16:00.

    Учите язык, готовьтесь к экзаменам, консультируйтесь со специалистами DAAD, подавайте заявки!

    Viel Gluck!

    Презентация стипендиальной программы DAAD

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *