0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Премьер-министр ознакомился с проведением берегоукрепительных работ в Иссык-Кульской области

    Премьер-министр ознакомился с проведением берегоукрепительных работ в Иссык-Кульской области
    02 06 2017 15:24

    Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 2 июня, в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с ходом берегоукрепительных работ на реках «Ак-Суу» и «Каракол».

    Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов проинформировал, что сметная стоимость выполняемых работ по укреплению берегов реки «Ак-Суу» в селе Теплоключенка Ак-Сууйского района составляет 3,6 млн сомов.

    Берегоукрепительные работы были начаты в мае 2017 года и продолжаются по настоящее время. Протяжённость дамбы составляет 98 метров. Для работ задействовано достаточное количество единиц техники. Благодаря проводимым берегоукрепительным работам 11 жилых домов будут защищены от угрозы подтопления.

    На реке «Каракол» в поселке Пристань-Пржевальск города Каракол работы по укреплению берегов были начаты в апреле 2017 года и также продолжаются по настоящее время и будут произведены на расстоянии 160 метров, благодаря чему 17 жилых домов будут защищены от угрозы подтопления.

    Министр Кубатбек Боронов проинформировал, что работы на 7 объектах в Иссык-Кульской области будут завершены в этом году.

    Глава Правительства отметил, что с каждым годом увеличивается финансирование берегоукрепительных работ в стране. Осенью данные работы должны проводиться усиленно, во избежание последующих проблем весной.

    В этой связи Сооронбай Жээнбеков поручил МЧС КР уделить пристальное внимание данному вопросу, учитывая отсутствие проблем с финансированием.

    • «Все мы знаем, что от проводимых берегоукрепительных, селезащитных работ зависит спокойная жизнь наших граждан, которую мы должны им обеспечить», - подчеркнул Премьер-министр.

    В ходе поездки Сооронбай Жээнбеков также ознакомился с проектом по улучшению системы водоснабжения и очистки вод в городе Каракол.

    Главу Правительства проинформировали, что строительство очистительного сооружения было начато в 2014 году и приостановилось по вине подрядчиков.

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства провести мониторинг по выявлению недобросовестных компаний-подрядчиков, не исполняющих в полной мере взятые на себя ранее обязательства по реализации социальных проектов.

    По результатам данного мониторинга, недобросовестные подрядчики в последующем не будут допускаться к реализации социальных и инфраструктурных проектов.  

    Полномочному представителю правительства в Иссык-Кульской области Узарбеку Жылкыбаеву поручено взять на особый контроль реализацию проекта по улучшению системы водоснабжения и очистки вод в городе Каракол и обеспечить завершение строительства очистительного сооружения текущим летом. 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *