0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Общество

    Президент встретился с жителями Узгенского района Ошской области, пострадавшими в результате схода оползня

    Президент встретился с жителями Узгенского района Ошской области, пострадавшими в результате схода оползня
    28 08 2017 13:26

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 28 августа, в рамках рабочей поездки в Ошскую область в селе Ынтымак встретился с жителями Узгенского района, пострадавшими в результате схода оползня. Жители пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций были переселены в село Ынтымак, где возводят свои дома. В селе проводится работа по электрификации, обеспечению питьевой водой и строительству дорог.

    Как сообщает отдел информационной политики Аппарата Президента, перед началом встречи  была прочитана поминальная молитва.

    Выступая перед собравшимися, Президент еще раз выразил соболезнования родным и близким погибших граждан.  Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность и необходимость страхования жилья.

    • «Я знаю,  с каким нежеланием вы сюда переехали, как тяжело было покидать свои земли, но спустя некоторое время сюда переедут многие. Здесь будет хорошее село, будут построены школы и все необходимое для жизни. С опасных для жизни людей участков нужно переезжать, ведь в первую очередь нужно думать о жизни и безопасности, о здоровье, будущем детей, а не о скоте и хозяйстве. Граждане тратят деньги на сигареты и водку, на тои,  а 50 сомов в месяц на страхование жилья не могут найти. Я призываю граждан к страхованию жилья, так как это очень важно и необходимо», - сказал он. - Больше двух лет прошло с момента принятия закона о страховании, а люди все ещё не спешат страховать жильё». 

    Глава государства отметил, что за последние годы удалось многое сделать и государство сегодня стало другим.

    • «Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что за последние 5-6 лет Кыргызстан встал на ноги. Мы перестали бояться,  что отключат свет, газ, закроют дорогу», - сказал он.

    Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с жителями рассказал, что решаются вопросы границ, которые 26 лет оставались проблемными.

    • «На следующей неделе к нам в страну приедет Президент Узбекистана. У нас с ним очень хорошие отношения.  2 недели назад встретились премьер-министры двух стран, составлено соглашение по 84 % границ. Это первый визит премьер-министра Узбекистана за 26 лет» - сказал Президент.

    Глава государства напомнил, что в декабре этого года он покидает пост. 

    • «Премьер-министром стал молодой джигит, которого я сам воспитал. В Правительство пришли молодые.  Я верю, они пойдут по начатому мной пути.  Они будут следить,  чтобы незавершенные дела завершились, в том числе и вопросы села Ынтымак», - сказал он, добавив, что к окончанию его срока полномочий будет принята и стратегия развития страны до 2040 года.

    По завершению выступления Президент Алмазбек Атамбаев ответил на вопросы жителей пострадавших районов, и вручил 200 000 сомов на проведение поминальных мероприятий в Курман Айт в память о жертвах чрезвычайных ситуаций.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *