0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ПартияNews - Новости

    При поддержке партии СДПК в Иссык-Кульской области стартовал «Караван здоровья»

    22 04 2015 09:51

    В Иссык-Кульской области стартовал «Караван здоровья».

    22 апреля, в селе Дон-Талаа Тонского района Иссык-Кульской области при поддержке партии СДПК стартовал проект Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики «Караван здоровья». Об этом сообщила пресс-служба партии.

    «В настоящее время в Кыргызстане жители отдаленных регионов испытывают трудности с получением квалифицированной первичной медицинской помощи и диагностики. Помочь в решении этой проблемы призвана акция «Караван здоровья».

    В ходе акции передвижной медицинский центр и бригады врачей Национального госпиталя посетят самые отдаленные населенные пункты республики. Врачи различных специальностей бесплатно будут проводить обследования сельских жителей, нуждающихся во врачебной помощи, а также делиться своим опытом и знаниями с работниками сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Данный мобильный центр в последнее время простаивал, поскольку у министерства не было средств на то, чтобы направить его в регионы. Активисты Социал-демократической партии Кыргызстана, узнав об этом, приняли решение оказать помощь в финансировании его работы – оплатить бензин, расходные материалы и так далее», - проинформировали партийцы.

    «Караван здоровья» состоит из передвижного мобильного центра и бригады врачей, в числе которых хирург, окулист, ЛОР-врач, невропатолог, УЗИ-специалист, кардиолог, ревматолог, терапевт, эндокринолог, стоматолог, гинеколог, педиатр и ЭКГ-лаборант.   

    Как отметили в партии, выехавшая накануне бригада врачей вчера с утра начала уже производить осмотр обратившихся с недугами жителей села Дон-Талаа.

    Данияр Аттокуров, член политсовета СДПК отметил, что через несколько недель наступит очередь других регионов.

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *