0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Профессор Питтсбургского университета презентовал в Бишкеке книгу «Стратегия развития Кыргызстана»

    Профессор Питтсбургского университета презентовал в Бишкеке книгу «Стратегия развития Кыргызстана»
    08 04 2016 14:22

    Профессор Питтсбургского университета презентовал в Бишкеке книгу «Стратегия развития Кыргызстана»

    Сегодня, 8 апреля, в Бишкеке Общественным Фондом «Фонд Прогрессивных Инициатив» была организована встреча деятелей науки с профессором Питтсбургского университета Чунг Янг Ли и кандидатом геолого-минералогических наук, профессором, академиком РАЕН Муратом Суюнбаевым.

    Имя

    На встрече обсуждалась тема «Стратегия экономического развития Кыргызстана», на котором профессор презентовал свою книгу «Стратегия развития Кыргызстана».

    Имя

    Как отметил Чунг Янг Ли, в его книге изложена стратегия экономического развития, способная активизировать весь потенциал республики.

    Имя

    Также, присутствующими было отмечено, что в условиях быстрого развития информационных технологий одним из наиболее перспективных направлений является развитие ремесел, или так называемого направления «Handmade», которое получило широкое распространение в Кыргызстане.

    Имя

    Отметим, Чунг Янг Ли - Профессор Бизнес колледжа Питсбургского Государственного университета по направлению «Менеджмент и маркетинг», директор проекта «Бизнес и международное образование», директор Центра Центрального азиатского Бизнес исследования, экономический советник, консультант национальных проектов президента Казахстана Н. Назарбаева. Он получил образование в области разработки бизнеса в Сеульском Национальном Университете, Кореи, и магистерское образование в области управления по Индустриальному Управлению, образование по управлению по Прикладной Математике и Ph.D., по Бизнес Управлению в Университете Штата Айова. Его области исследования включают стратегию операций, JIT/TQM, деловую разработку процесса, технологическое управление, и международное управление. Доктор Ли имеет более шестидесяти журнальных статей, включая газетные публикации. Кроме того, Чунг Янг Ли имеет обширный опыт разработки и руководства в международных проектах и программах более чем в десяти странах мира (США, Корея, Китай, Бразилия, Франция, Уругвай, Центральной Азии и т.д.), в качестве консультанта, разработчика программы, советника, директора совместных межстрановых программ. Имеет обширный опыт работы в качестве тренера и эксперта консультанта по вопросам Менеджмента качества образования в ВУЗах, Качественного Управления, Экономического Развития, Стратегического Развития, Управления в Образовании, Международного Бизнеса, и Управления Операциями.

    Имя

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *