0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Новости и Мероприятия

    Реформы в образовании? Нет, не слышали

    Реформы в образовании? Нет, не слышали
    24 09 2014 17:06

    В Кыргызстане насчитывается более 50 высших учебных заведений, в которых обучается свыше 200 тыс. студентов. Это один из самых высоких показателей среди стран СНГ, хвалится Министерство образования и науки. Однако хвалится особо нечем, ведь качество предоставления образования в вузах страны оставляет желать лучшего. Это подчеркнул и глава государства Алмазбек Атамбаев, заявив, что «уровень знаний, которые дают эти вузы студентам, гораздо ниже, чем в советское время». Президент подверг жесткой критике министра образования Каната Садыкова, призвав навести, наконец, порядок в системе высшего образования.

    «Возможно, нужно из этих государственных вузов оставить 10, но чтобы в них давали настоящие знания. Вы на этом посту уже четыре года, пора уже показать реальные действия. Государство не должно экономить на образовании, но если уровень этих знаний будет низким, то мы получим безграмотных специалистов, которые затем будут сидеть в министерствах и ведомствах», - сказал тогда Атамбаев, выразив сомнения и по поводу того, что за 5 лет университетами был выдан 1 млн. дипломов.

    Источник: K-news

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *