0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Руководитель Аппарата Президента Сапар Исаков встретился с генеральным директором компании «Швабе» Алексеем Патрикеевым

    Руководитель Аппарата Президента Сапар Исаков встретился с генеральным директором компании «Швабе» Алексеем Патрикеевым
    09 06 2017 11:54

    Руководитель Аппарата Президента Кыргызской Республики Сапар Исаков встретился с генеральным директором акционерного общества «Швабе» Алексеем Патрикеевым. Об этом сообщает отдел информационной политики Аппарата Президента КР.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом по внедрению и использованию современных инновационных решений в реализации проектов в сфере здравоохранения.

    В частности, компания «Швабе» презентовала мобильный электрокардиограф для телемедицины, который передала в дар Национальному центру кардиологии и терапии им. академика М. Миррахимова в Бишкеке. Мобильный кардиограф позволяет замерять у пациентов показания ЭКГ в отдаленных селах и отправлять данные через Интернет для анализа «искусственным интеллектом».

    Руководитель Аппарата Президента Сапар Исаков отметил, что в рамках национальной программы «Таза Коом» в Кыргызстане будут созданы города с применением современных информационно-коммуникационных систем.

    Генеральный директор акционерного общества «Швабе» Алексей Патрикеев в свою очередь выразил заинтересованность и намерение принять участие в проектах здравоохранения и телемедицины.

    Справочно: Основными направлениями деятельности АО «Швабе» является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции.

    АО «Швабе» входит в состав государственной корпорации «Ростехнологии».

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *