0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Криминал

    Руководитель отдела Гослесхоза арестован за вымогательство взятки за отстрел горных козлов

    Руководитель отдела Гослесхоза арестован за вымогательство взятки за отстрел горных козлов
    27 10 2014 17:38

    В Бишкеке задержан руководитель одного из отделов Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.  Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

    Арест проведен оперативными ГУБОП МВД КР совместно с сотрудниками городской прокуратуры в рамках уголовного дела, возбужденного по факту вымогательства взятки.

    Установлено, что ответственный работник природоохранного ведомства, являющийся должностным лицом, вымогал взятку в размере 15 400 долларов США за выдачу разрешений на отстрел 5 голов баранов «Марко Поло» и 8 голов Сибирских горных козлов, помимо оплаты установленной государством пошлины.

    После этого бишкекчанин обратился в ГУБОП МВД КР и сообщил о фактах коррупционных проявлений в данном ведомстве. По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст.313 (Вымогательство взятки) УК КР.

    Передача части взятки – денежной суммы в 9 500 долларов США проходила под контролем сотрудников ГУБОП МВД и прокуратуры.

    «Взяточник, учуяв неладное, закрыл двери квартиры, игнорируя законные требования сотрудников правоохранительных органов. Оперативникам ГУБОП пришлось забираться в квартиру через балкон четвертого этажа»,  - сообщает пресс-служба МВД КР.

    Как оказалось, подозреваемый в это время уничтожал улики и был задержан в момент сжигания денег.

    Кроме этого при проведении обыска в квартире подозреваемого лица обнаружены и изъяты боеприпасы - патроны в количестве 27 шт. калибра 7,62 от автомата Калашникова. Также обнаружены денежные средства в крупном размере: более чем 39 000 долларов США и 10 000 тыс. евро, бланки разрешений на отстрел животных в количестве 10 штук. Задержанный водворен в ИВС.

     В настоящее время расследование по данному факту продолжается.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *