0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Новости

    Сапар Исаков: Цена за газ сегодня в разы дешевле, чем это было несколько лет назад даже с учетом инфляции

    Сапар Исаков: Цена за газ сегодня в разы дешевле, чем это было несколько лет назад даже с учетом инфляции
    30 08 2017 10:56

    • «Цена за газ на сегодняшний день в разы дешевле, чем это было несколько лет назад даже с учетом инфляции. Это действительно говорит о наших стратегических отношениях с Российской Федерацией», - заявил Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков накануне, 29 августа, на церемонии открытия нового административного здания ОсОО «Газпром Кыргызстан». 

    Как сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства, Глава Правительства поздравил сотрудников компании со знаменательным событием и отметил, что за 10 лет своего присутствия на внутреннем рынке Кыргызстана, компанией «Газпром» уплачено в государственный бюджет страны порядка 1 млрд. долларов США. 

    Премьер-министр назвал данное явление уникальным и выразил благодарность председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру за поддержку экономики страны. 

    • «Отдельно хотел бы сказать и про социальную ответственность компании «Газпром», она реализовала очень много проектов в нашей стране. Этими благами сегодня мы реально пользуемся. Также в соответствии с программой компании предусматривается газификация всех регионов страны», - подчеркнул Сапар Исаков. 

    Кроме того, в рамках мероприятия Глава Правительства принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию магистрального газопровода «Бухарский газоносный район – Ташкент-Бишкек-Алматы», газораспределительной станции «Сокулук» и подачи газа в жилмассив Ала-Тоо посредством телемоста. 

    «Бухарский газоносный район — Ташкент — Бишкек — Алматы» — является первым проектом в рамках разработанной и реализуемой Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кыргызской Республики до 2030 года. Запуск построенного участка почти в два раза увеличит пропускную способность газопровода на территории республики и существенно повысит его надежность.

    Строительство новой газораспределительной станции «Сокулук» позволит обеспечить поставки природного газа на более высоком уровне, как промышленным предприятиям, так и потребителям Чуйской области. Ее плановая мощность составит 240 тысяч м3 газа в сутки. 

    Также газификация жилого массива «Ала-Тоо» обеспечит доступ к природному газу более 6000 ее жителей. 

    Кроме того Премьер-министр Сапар Исаков вручил правительственные награды отличившимся сотрудниками компании «Газпром».  

    Так, в знак признания особых заслуг и в связи с завершением строительства и реконструкции магистрального газопровода «Бухарский газоносный район – Ташкент – Бишкек – Алматы, Почетной грамотой Правительства Кыргызской Республики награждены: 

    - Аникеев Станислав -  генеральный директор ОсОО «Стройгазконсалтинг»; 

    -  Варламов Николай -  заместитель генерального директора Московского филиала по проектированию – главный инженер ОсОО «Газпром проектирование»;

    - Куликов Антон - помощник генерального директора ОсОО «Газпром трансгаз Москва»; 

    - Спектор Юрий - первый заместитель генерального директора ОсОО «Газпром проектирование».

    Также за заслуги и вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной грамотой Правительства Кыргызской Республики награжден Сабырбек Акимбаев – заместитель генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан».

     

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *