0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Экономика

    Сбор таможенных и налоговых поступлений за 1 квартал 2017 года увеличился на 1,9 млрд. сомов по сравнению с показателями 2016 года

    Сбор таможенных и налоговых поступлений за 1 квартал 2017 года увеличился на 1,9 млрд. сомов по сравнению с показателями 2016 года
    04 04 2017 15:39

    Сбор таможенных и налоговых поступлений за 1 квартал 2017 года в Кыргызстане увеличился на 1,9 млрд сомов по сравнению с аналогичными показателями 2016 года. Об этом стало известно сегодня, 4 апреля, на рабочем совещании под председательством Премьер-министра Сооронбая Жээнбекова по обсуждению текущего исполнения государственного бюджета. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

    • «Сбор таможенных поступлений за первый квартал 2017 года выполнен на 105,7 % и составил 6 286 миллионов сомов, что на 523,8 миллионов сомов больше аналогичного показателя прошлого года. Сбор налоговых поступлений за отчетный период составил 16 567 миллионов сомов, что на 1 451 миллиона сомов больше, чем в прошлом году, план выполнен на 100 %. Также надо отметить, что все запланированные с начала года мероприятия были профинансированы в срок», - сообщил министр финансов Адылбек Касымалиев, представивший информацию об исполнении государственного бюджета за первый квартал 2017 года. 

    Глава Правительства Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что в целях снижения рисков несбалансированного поступления доходов бюджета и недофинансирования первоочередных мероприятий, государственным органам необходимо обеспечить исполнение Плана мероприятий по обеспечению дополнительных поступлений в государственный бюджет 2017 года в ранее установленные сроки.

    Министерству финансов поручено провести детальный анализ и в срок до 10 мая 2017 года внести предложения по оптимизации расходов бюджета. 

    Государственной налоговой и Государственной таможенной службам поручено в полном объеме обеспечить исполнение плана по налоговым и таможенным платежам за апрель и второй квартал 2017 года.

    Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков напомнил, что за невыполнение сборов доходной части бюджета к руководителям соответствующих государственных органов будут приняты самые жесткие меры. 

     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *