0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Достижения студентов и аспирантов

    Студент АГУПКР занял второе место в Региональной олимпиаде среди студентов Центральной Азии

    02 07 2015 09:52

    С 13 по 18 июня в городе Алмата (Казахстан) прошла вторая Региональная олимпиада среди студентов вузов Центральной Азии по теме: «Интегрированное управление водными ресурсами (ИУВР)». Об этом сегодня, 2 июля, сообщает пресс-служба вуза.

    По ее данным, в олимпиаде принимали участие 25 представителей из пяти республик (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и Афганистан). Из Кыргызстана участвовали победители второй олимпиады национального уровня среди студентов вузов Кыргызской Республики: студенты 4-курса Муктарбек уулу Исламбек и Кайратбек уулу Калык.

    Студент 4-курса Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики Кайратбек уулу Калык занял второе место.

    Помимо олимпиады, 25 студентам удалось поучаствовать в летней школе. Курс летней школы включал в себя теоретические занятия и практические упражнения с выездом на местность, а также просмотр фильма: «Центрально азиатская битва за воду» и обсуждение с создателями данного фильма Арно Трюмпер и доктор Хунрих Толькен (Германское федеральное министерство иностранных дел) и многое другое. Официальным языком программы Летней школы был английский.

    Лекторами выступали доктор Барбара Януш-Павлетта (КНУ, Германия), профессор Кристофер Конрад (Университет Вюрцбург, Германия), доктор Фальк Юрий-Кнауфт, проректор (КНУ, Германия).

    Как отметили в вузе, транспортные расходы и проживание участников оплачивались за счет Казахстанско-Немецкого университета.

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *