0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - ВУЗNews - Достижения студентов и аспирантов

    Студентка АУЦА, Жыпар Чотонова - о том, как она проводит осенний семестр в Барде

    Студентка АУЦА, Жыпар Чотонова - о том, как она проводит осенний семестр в Барде
    31 10 2014 09:54

    Жыпар Чотонова, студентка 3 курса факультета Журналистика и Массовые Коммуникации, оказалась в Барде через программу PIE (Program in International Education) по обмену студентами АУЦА. Отбор на эту программу проходит каждый семестр и от четырех до шести студентам выпадает шанс поехать учиться в Америку абсолютно бесплатно.

    Жыпар журналисту АУЦА рассказала о своем опыте студенческого обмена.

    «Признаться честно, Бардовская программа очень сильна. Мы уделяем больше времени практическим занятиям нежели, теоретическим. Я получаю колоссальные знания от лучших профессоров Америки и развиваюсь в профессиональном плане. Так много я, наверное, еще никогда не училась.

    В личном плане, Бард повлиял на меня еще больше, чем в академическом. Мой круг общения невероятно сильно расширился. Так как Бард является одним из самых многонациональных колледжей Америки, у меня появились друзья из разных стран мира. Каждый день, я открываю для себя что-то новое, я познаю мир и просто наслаждаюсь этим.

    Студентам здесь предоставлена абсолютная свобода, они могут одеваться как угодно и делать что угодно, до тех пор, пока это не мешает учебе. Бардовский городок, это городок “фриков” , в хорошем плане. Самые экстравагантные и не объяснимые наряды можно встретить на улицах кампуса.

    На данный момент я работаю над 5 проектами. Четыре по предмету Photography и один по Documentary Film Workshop.  

    Три фото проекта проходят в Нью-Йорке, это “Reading people of New York”, “Sleeping People of New York” и “Doors of New York”. А четвертый фото проект проходит в самом Барде.

    Я беру курс фотографии. Для финальной работы по Photography, я снимаю портретные фотографии студентов Барда со сложной родословной. И в конце семестра, у меня пройдет небольшая фотовыставка, где все мои работы будут вставлены на всеобщее обозрение.

    Идеи пришли мне в голову, когда я еще была в Бишкеке. Я просто хотела совместить приятное с полезным, вот и решила сделать сразу несколько фото проектов. Я очень люблю фотографировать и еще я беру предмет Photography в Барде у популярного фотографа Нью-Йорка. Фото департамент Барда является одним из самых сильных в Америке.

    Бард принял меня очень тепло. Сразу же появилось множество новых друзей, знакомых. Все интересовались, откуда я приехала. Но, к сожалению, мало кто знает, где находится Кыргызстан (Американцы, даже не смогут показать его на карте). Уж слишком мало они знают про Центрально-Азиатские страны.

    Могу сказать одно, что этот семестр по обмену в Барде – самое лучшее, что случалось со мной в жизни. Столько положительных эмоций, столько открытий, колоссальный опыт познания себя и окружающего мира, который я запомню на все свою жизнь.

    Так что, студенты первого и второго курса, стремитесь и работайте над своим  GPA, и может в скором времени вы сможете приехать в Бард и открыть для себя очень много нового. Поверьте, оно того стоит! 

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *