0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Религия

    Теолог: Исламский мир подвергается угрозе

    11 03 2015 12:19

    На сегодня весь исламский мир стоит перед угрозой, сообщил эксперт-теолог Кадыр Маликов сегодня, 11 марта, на Центтральноазиатском Форуме Совета улемов Центральной Азии по идеологическому противодействию экстремизму и терроризму.

    "В первую очередь нам нужно выработать солидарность с различными масхабами. Настала необходимость обмена опытом, учеными и знаниями между исламскими странами, ведь в некоторых регионах распределение знаний распростроняется неравномерно, остается вакуум, который заполняетс, такфиризом и другими элементами экстремистского характера, бросающими тень на ислам", - отметил он.

    По его словам,  ситуация, складывающаяся в центральноазиатском регионе, показывает, что адепты экстремизма и терроризма умело используют ислам в качестве инструмента для достижения своих пагубных целей.

    "В ряды экстремистских и террористических организаций стали все больше вовлекаться молодежь и женщины, участились случаи выезда в Сирию и Ирак одурманенных идеологией такфиризма молодых семей. Одними из главных проблем в участии граждан Центральной Азии в боевых действиях являются их незнание и невежество. Они не понимают исламских ценностей и подвергаются влиянию деструктивных и экстремистских идеологий. Экстремистские идеи все больше овладевают сознанием молодежи центральноазиатского региона", - сказал К. Маликов.
     

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *