0312 90 68 58
    info@topnews.kg
    Славим Человека Труда
     

    Апышев Муратбек: Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми

    Герой рубрики – молодой и талантливый архитектор, человек, которому доверяют реализовать крупные и очень ответственные проекты. Апышев Муратбек - основатель архитектурно-дизайнерской студии ArtProject Он – типичный self-made man, проделавший путь от рядового архитектора до владельца собственной компании. История его личного успеха – это пример того, как человек из самой обычной семьи «эволюционным путем» сделал себя сам. Стремление преодолевать барьеры и смело идти к намеченной цели у него в крови.

    0 Читать далее
    Стильnews - Сериал
     

    Когда цветет сирень.Сериал (57 серия)

    Все имена и персонажи вымышлены, любое сходство следует считать случайным. Она улыбается нам с экранов телевизоров. Ее лицо сияет на обложках всех газет и журналов. Она лучшая модель – пример самой успешной женщины Кыргызстана. Но каков был путь на вершину успеха и славы?

    0 Читать далее

    Архив Новостей

    Новости - Порталы

    Только 20% избирателей голосуют за программу партии

    Только 20% избирателей голосуют за программу партии
    23 09 2014 17:29

    Только 20% избирателей, согласно проведенному в феврале 2014 года исследованию, голосуют за программу партии. Такие данные сегодня, 23 сентября, озвучила социолог Айнура Сагынбаева на круглом столе "Выборы-2015 - новые надежды" в пресс-центре "Вечернего Бишкека".

    "Большая часть населения отдает голос, судя по лидеру. Мы должны перейти от количества политических партий к качеству. Там, где есть конкуренция, должны работать правила бизнеса. Партии должны выбирать свою социальную группу населения и формировать политическую позицию, исходя из потребностей именно этой группы. Уже сейчас население изъявляет такую потребность", - отметила она.

    Социолог добавила, что после победы на выборах партии не только не выполняют обещания, но и не соблюдают законы. Она привела пример несоблюдения закона о гендерном равенстве, согласно которому 30% членов партии должны быть женщинами. Однако по факту женщин в Жогорку Кенеше меньше 20%.

    Также Сагынбаева отметила, что партиям следует брать пример с партий Шотландии.

    "В Шотландии перед референдумом об отделении от Великобритании не было ни единого плаката на дереве, на здании. Все происходило на телевидении, в Интернете. Я бы хотела, чтобы и у нас так было. Чтобы уважались наши права и ничего не навязывалось. Народ не такой глупый", - добавила Сагынбаева.

    http://www.vb.kg/doc/287428_sociolog:_tolko_20_izbirateley_golosyut_za_programmy_partii.html

    Источник: "Вечерний Бишкек"

    Комментарии

    Комментарий не существует

    Написать Комментарий

    Ваша эл. почта не будет опубликована. Обязательные поля *